Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №809341

Добрый вечер! Я на сроке 6-7 недель беременности, сегодня утром появились мажущие выделения красноватые, необильные, болями не сопровождается, на учёт ещё не вставала, только на послезавтра записана к врачу, стоит ли беспокоиться? вызвать скорую или в больницу обратиться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы кровь на ХГЧ не сдавали? Насколько обильные выделения? Ежедневная прокладка справляется?
Клиент
Валерия, сдавала 5 дней назад, 5250 мМЕ/мл. И прогестерон низкий как врач сказала(18.6 нг/мл), назначила дюфастон.
Ежедневка справляется, выделения несильные.
Ещё лечу молочницу, тетраборатом натрия протираю внутри и буду начинать ставить свечи экофуцин

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тетраборат натрия запрещен к применению при беременности. Его более не используйте
Прогестерон при беременности назначать неинформативно - его уровень меняется каждые 4 часа. Дюфастон сейчас принимаете?
Клиент
Валерия, да, принимаю, четыре дня уже по 2 таб/день
Клиент
Валерия, а экофуцин можно применять для лечения молочницы? Вообще мне врач назначила пимафуцин, но его к сожалению не могу нигде купить или заказать(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Можно использовать примафунгин по 1 св на ночь в течение 3 дней либо залаин однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если они мажущие, не усиливаются, не приобретают яркий кровянистый оттенок, не сопровождаются болью - волноваться не стоит.
насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, по сравнению с утром совсем немного больше стали, незначительно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравсвуйте.
УЗИ делали во время этой беременности?
В-ХГЧ сдавали?
Клиент
Арусяк, узи ещё не было, хгч 5250. пять дней назад сдавала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ХГЧ только один раз сдавали?
Клиент
Арусяк, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае нужно всё таки разбираться.
Волноваться не нужно, кровотечение не обильное. Но нужно обратиться к гинекологу для осмотра и для УЗИ в ближайшее время. Сегодня-завтра.
Надо установить локализацию плодного яйца в первую очередь, после этого начинать сохраняющую терапию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Волноваться не стоит, но это не нормально.
Может быть проявлением угрозы аборта.
Лучше показаться гинекологу.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Фериде, здравствуйте!

Кровь на ХГЧ сдавали? УЗИ делали Вам?
Клиент
Лидия, сдавала хгч и прогестерон, 5250 и 18.6 показатели
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поняла Вас, ХГЧ по уровню хороший, надо в ближайшие дни сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца. Если выделения станут обильнее госпитализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам необходимо сделать срочно УЗИ матки. чтобы исключить начавшийся аборт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше обратиться в больницу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи сейчас. Поставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность