Изменения на пенисе после ПА

После незащищенного ПА на крайней плоти у мужчины появляются «маленькие укусы»,которые через время исчезают сами,других симптомов нет,что это может быть?нужно ли сдавать какие то анализы?у женщины анализы все чистые

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно Вы описываете баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Необходимо фото. Нужно сменить средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применять наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применять ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую Вам, как женщине, посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, баланопостит. Женщине проводиться на дисбиоз, вагиноз (посевы отделяемого, фемофлор.
Мужчине сдать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР (андрофлор).
Начать:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Табл. Флуконазол 150 мг, однократно