Ломит зубы- болит типа эмаль и чувствительность обострилась
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после короновируса стали" ломить" зубы- типа распирание и обострилась чувствительность зубной эмали. До этого были неприятные боли в горле и до сих пор выходит слизь при отхаркивании. Что делать?
Здравствуйте, после перенесенного заболевания могут обострится все хронические заболевания.
В первую очередь, я рекомендую обратится к стоматологу с целью осмотра. Чтобы исключить наличие кариозных полостей,если они есть - вылечить.
Далее,если после профессиональной гигиены прошло более 6 месяцев,необходимо ее сделать. Так как наличие твердых и мягких зубных отложений могут усугубить те, симптомы, которые вы описываете.
После того,как будут вылечены все зубы и проведена профессиональная гигиена , необходимо подобрать домашний уход, если останутся прежние жалобы.
Уважаемая Мария,
Благодарю Вас от души за такой развернутый ответ- у Вас очень доброе сердце! Так и сделаю! Желаю Вам также крепкого здоровья и береги Вас Бог!
Спасибо, обращайтесь ?