Консультация гастроэнтеролога /

Лечение от хеликобактер — вопрос №811926

Добрый день!
Меньше года назад лечился от хеликабактер. Пропил курс антибиотиков (Амоксициллин Сандоз+ Вильпрафен солютаб + ИПП и т.д). Все было отлично. Думал вылечился, но нет - хватило на 8 месяцев.
Врач снова выписал курс лечения (Метронидазол + Вильпрафен солютаб и т.д)
От метронидазола было плохо. Врач изменил курс лечения сново на амоксициллин + вильпрафен, но от них почемуто тоже как то плохо чувствую себя (Хотя 1 курс пропил без побочек вообще). Пью 4 день. Нет сил, легкие головокружения, потеряность, с каждым днем все хуже и хуже становиться как будто ... Уже боюсь пить таблетки... подскажите что делать!?

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Расскажите что у вас на фгдс и какие симптомы были ДО нынешнего лечения хеликобактера
Клиент
Екатерина, добрый день!
На фгдс ничего особенного, говорят атрофический гастрит из за хеликобактер (Делали тест, +++, 8 месяцев назад)
Симптомы при обострениях одинаковые - изжога ,отрыжка ,тяжесть в желудке после еды очень сильная.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Как часто обострения?
Клиент
первое 8 месяцев назад
второе конец декабрь
и вот сейчас пятый день

Все обострения длятся примерно 7-10 дней.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Если у вас такие побочные действия от антибиотиков в данный момент, то думаю нужно отменить курс сейчас, пройти заново когда нибудьв другой если будет нужда . Если можете потерпеть- то продолжить пить.
При редких обострениях и поверхностном гастрите вам вообще не обязательно проводить антихеликобактерную терапию. Можно просто соблюдать диету стол номер один, в обострении пить омез + при болях антациты (маалокс , альмагель например)