Закрытие коластомы ,температура, диореяи

Операция по закрытию калостомы,20 дней температура утро 37,5 вечер 38,5 , диарея утром стул формируется вечером вода, что делать, на сколько всё сложно в моём случае? Спасибо за ранее за консультацию и совет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор.
Боли в животе беспокоят?
В кале кровь, слизь присутствует?

Ольга, Re: Форма обратной связи: Активация профиля врача
18 марта 2022 г., 21:45
От кого: СпросиВрача <info@sprosivracha.com>
Кому: dolgaya1964@yandex.ru <dolgaya1964@yandex.ru>
Здравствуйте. Вы написали в службу поддержки. Чтобы ответить врачу, нужно войти на сайт под своим логином и паролем, перейти на страницу вашего вопроса. Около каждого ответа врача есть кнопка "ответить врачу".
--
С уважением, служба поддержки СпросиВрача
Добрый вечер!Ольга,три месяца назад у меня была экстренная операция, дивертикулез кишечника, поставили колостому,17 февраля была операция сигмовидный кишки и закрытие колостомы, выписали 27 февраля, держится температура, утро 37,5 вечер 38,5,живот особо не беспокоит, стул с утра формируется к вечеру диорея, вызывал врача по поводу температуры, прописал антибиотики, пропил 10 дней, температура держится, на сколько это плохо или такое может быть? Извините за ошибки! Спасибо

Добрый вечер!Ольга,три месяца назад у меня была экстренная операция, дивертикулез кишечника, поставили колостому,17 февраля была операция сигмовидный кишки и закрытие колостомы, выписали 27 февраля, держится температура, утро 37,5 вечер 38,5,живот особо не беспокоит, стул с утра формируется к вечеру диорея, вызывал врача по поводу температуры, прописал антибиотики, пропил 10 дней, температура держится, на сколько это плохо или такое может быть? Простите за ошибки! Спасибо!

Таких симптомов не должно быть. Необходимо разбираться, дообследоваться : ОАК, ОАМ, копрограмма, кал на диз группу, узи органов брюшной полости.
Какой антибиотик принимали?

Принятый ответ

Здраствуйте.
Не могли бы Вы прикрепить выписку из стационара. А то непонятно по поводу чего и какая была выведена колостома.
Но в любом случае повышение температуры тела до таких цифр не должно быть и надо разбираться.

Добрый вечер!Андрей, три месяца назад у меня была экстренная операция, дивертикулез кишечника, поставили колостому,17 февраля была операция сигмовидный кишки и закрытие колостомы, выписали 27 февраля, держится температура, утро 37,5 вечер 38,5,живот особо не беспокоит, стул с утра формируется к вечеру диорея, вызывал врача по поводу температуры, прописал антибиотики, пропил 10 дней, температура держится, на сколько это плохо или такое может быть? Извините за ошибки! Спасибо

В любом случае надо обследоваться.
А именно - общий анализ крови, мочи, биохимия, УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, может быть КТ или МРТ органов малого таза. КТ органов грудной клетки.
Ну а дальше по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте , Виктор !
Прикрепите пожалуйста выписку из истории болезни !

Добрый вечер!Яков Ашотович, три месяца назад у меня была экстренная операция, дивертикулез кишечника, поставили колостому,17 февраля была операция сигмовидный кишки и закрытие колостомы, выписали 27 февраля, держится температура, утро 37,5 вечер 38,5,живот особо не беспокоит, стул с утра формируется к вечеру диорея, вызывал врача по поводу температуры, прописал антибиотики, пропил 10 дней, температура держится, на сколько это плохо или такое бывает! Простите за ошибки!Спасибо!

Но какая часть толстой кишки была резецирована (удалена) во время основной операции ?
Выписки у Вас нет ?

Яков Ашотович, к сожалению выписки с собой нет, удаляли часть сигмовидной кишки, ставили анастомоз!

Аппетит нормальный и болей в животе нет ?

Аппетит нормальный, придерживаюсь диеты, газообразующие продукты , ,грубую пищу не ем,небольшой дискомфорт в животе есть, но болей острых нет, хожу, на машине езжу, беспокоит больше наличие температуры, это очень плохо в моем случае?

Нет, раз аппетит сохранён и Вы активны , то не всё так плохо , но в ситуации нужно разобраться, а именно :
- ОПРЕДЕЛИТЬ УРОВЕНЬ КАЛЬПРОТЕКТИНА В КАЛЕ ;
- ПРОВЕСТИ АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ (билирубин , АЛТ, АСТ , креатинин, мочевина , сахар );
- АНАЛИЗ КАЛА (Посев кала на условно-патогенную флору ) !
Пока вот эти анализы, а по их результатам будет видно нужно ли сделать ирригоскопию или виртуальную колоноскопию или нет !

Спасибо Вам огромное! Доктор, простите , а можно к вам записаться на приём, Вы в Москве принимаете?

Нет, Виктор , к сожалению я не в Москве, но всегда готов Вам помочь разобраться в ситуации , дать нужных рекомендаций !
Не переживайте , Всё должно быть хорошо !
Желаю Вам быстрого выздоровления !

Очень жаль! Спасибо большое! Всего Вам самого доброго!

И Вам тоже !

Принятый ответ

Здравствуйте. По хорошему стоит делать колоноскопию и смотреть на предмет анастомозита такое возможно при закрытии колостом. Лечение соответственно должно быть консервативным. Невправленным на купирование воспаления в данном сегменте ободочной кишки и строгой диеты. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Не должно быть уже температуры!
Нужно понять причину. Нужно сделать оак, ОАМ, узи брюшной полости и малого таза. Жидкий стул часто бывает от антибиотика, но это возникает к 5-7 дню приёма препарата. Лучше обратиться к хирургу, который оперировал. Возможно, придётся обследоваться более глубоко