Что со мной, что делать в данной ситуации? Говорят делать пункцию.
Здравствуйте. Сдала анализы ТТГ- 6,03 мЕд/л, Т4 св. -15.30 п.Моль/литр, Т3 св. -4.7 пмоль/л, Антитела Ат-ТГ - 12.70,МЕ/мл Антитела АТ к ТПО - 867,0 МЕ/мл. Узи ЩЖ - Очаговые изменения: в правой доле по переднему контуру лоцируется гипоэхогенное с мелкими гиперэхогенными включениями с неровным контуром и смешанным кровотоком образование, размером- 1,52 х 1,2 х 1,8 см. признаки диффузно- узловых изменений щитовидной железы- вероятны изменения по типу АИТ с гетерогенным узловым образованием правой доли щитовидной железы. Данное ультразвуковое исследование не является диагнозом. .
Здравствуйте, да, показана пункция. + кровь на кальцитонин.
Дмитрий, а как снижать ттг? Я планирую беременность.
В этом случае начинайте принимать левотироксин натрия 50 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 мес.