Частая тошнота
Здравствуйте, ребенок 9 лет, в сентябре предположительно переболел ковидом (родитель болел точно, ребенку диагноз не ставили). После этого, с сентября по январь болел каждые 2-4 недели по схожей схеме: поднимается температура выше 38° на сутки, потом начинается рвота. Через пару дней затишье на 2-3 дня, потом ещё пару дней рвота, температура невысокая ~37. Недавно начали замечать, что когда рвота продолжается сутки то в рвотных массах обнаруживаются черные сгустки/вкрапления (предположительно, из-за долгой рвоты кровоточивость слизистых желудка или пищевода). Признаки простуды несильные, горло начинает болеть уже после интенсивной рвоты. После января полтора месяца всё было хорошо, сейчас опять слёг, рвет уже сутки каждые полчаса. Будем очень благодарны, если поможете нам! Хотя бы узнать предположительно, что это и какие анализы сдавать. Так как в поликлиниках к сожалению выписывают лишь симптоматическое лечение от простуды и берут мазки на ковид, который ни разу не подтверждался.
Добрый день. Ребенка необходимо обследовать: общий анализ крови и мочи, биохимия, коагулограмма, УЗИ органов брюшной полости, с учётом примесей крови- ЭГДС