Боли в сердце
Здравствуйте. В течении недели беспокоит тяжесть в груди, при глубоком вдохе иногда больно, как бы сводит от гортани и ниже. Прошла ЭКГ, сегодня и ранее дней 10 назад. Есть ли изменения. Что может быть. Сердце или неврология
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная экг.
Правильный синусовый ритм без ишемических изменений.
Боли которые вы описываете не имеют никакого отношения к сердцу. Это неврологические боли, связанные с невралгией.
Алексей, просто мне терапевт сказал, что есть изменения на кардиограмме...а какие не сказали....я очень переживаю, что делать теперь, куда обращаться
Я не вижу проблем по вашей экг на которых стоит заострять внимание. С болями обращаться нужно к врачу неврологу. Болит не сердце.
Алексей, спасибо большое за ответ
Пожалуйста.
Алексей, забыла уточнить , доктору не понравилось отведение v 2...сказали в динамике бы еще раз переснять экг
Там все хорошо. Даже не знаю что там смутило вашего доктора.
Принятый ответ
Боль при вдохе не характерно для боли в сердца, это чаще всего проблемы позвоночника и межрёберных нервов и требует осмотра и обследования неврологах, на ЭКО г нет причин для боли кардиограмма нормальная
Наталья, спасибо большое за ответ
Гуля по ЭКГ серьезных изменений нет,боли за грудиной могут связаны с различными состояниями:1)для исключения заболевания сердечно сосудистой системы,а конкретно спазм сердечных сосудов рекомендуют пройти холтеровское мониторирование ЭКГ(это круглосуточная запись ЭКГ на носимый регистратор.) и тредмилл тест(ЭКГ под нагрузкой) 2)если есть связь болей с приемом пищи ,рекомендуют очную консультацию г\энтеролога для осмотра ,прощупывания живота и при необходимости проведение ФГДС с тестом на хеликобактер пилори."3)либо неврологическая боль ,которая требует прием противовоспалительных препаратов.
Лариса, спасибо большое за ответ
Пожалуйста,не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте
На ЭКГ данных за кардиологическую патологию нет.
Ваша боль носит неврологический характер.
Пропейте Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д(7 дней)
Мидокалм 150мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Омез 20 мг 2 р/д(14 дней)
ЛФК
консультация невролога
Диана, спасибо большое за ответ
Пожалуйста
Не болейте)))
Принятый ответ
добрый день, ЭКГ - абсолютная норма, по характеру описание болей носит неврологической характер, походе на защимление нерва при остеохондрозе, начните прием магнелис в 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Гульнара, доктору не понравилось отведение v 2...сказали в динамике бы еще раз переснять экг
Я не вижу там отклонений