Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №813379

Здравствуйте. В течении недели беспокоит тяжесть в груди, при глубоком вдохе иногда больно, как бы сводит от гортани и ниже. Прошла ЭКГ, сегодня и ранее дней 10 назад. Есть ли изменения. Что может быть. Сердце или неврология

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальная экг.
Правильный синусовый ритм без ишемических изменений.
Боли которые вы описываете не имеют никакого отношения к сердцу. Это неврологические боли, связанные с невралгией.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, просто мне терапевт сказал, что есть изменения на кардиограмме...а какие не сказали....я очень переживаю, что делать теперь, куда обращаться

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я не вижу проблем по вашей экг на которых стоит заострять внимание. С болями обращаться нужно к врачу неврологу. Болит не сердце.
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, забыла уточнить , доктору не понравилось отведение v 2...сказали в динамике бы еще раз переснять экг
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Там все хорошо. Даже не знаю что там смутило вашего доктора.
Педиатр
Боль при вдохе не характерно для боли в сердца, это чаще всего проблемы позвоночника и межрёберных нервов и требует осмотра и обследования неврологах, на ЭКО г нет причин для боли кардиограмма нормальная
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ
Терапевт
Гуля по ЭКГ серьезных изменений нет,боли за грудиной могут связаны с различными состояниями:1)для исключения заболевания сердечно сосудистой системы,а конкретно спазм сердечных сосудов рекомендуют пройти холтеровское мониторирование ЭКГ(это круглосуточная запись ЭКГ на носимый регистратор.) и тредмилл тест(ЭКГ под нагрузкой) 2)если есть связь болей с приемом пищи ,рекомендуют очную консультацию г\энтеролога для осмотра ,прощупывания живота и при необходимости проведение ФГДС с тестом на хеликобактер пилори."3)либо неврологическая боль ,которая требует прием противовоспалительных препаратов.
Клиент
Лариса, спасибо большое за ответ
Терапевт
Пожалуйста,не болейте!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ данных за кардиологическую патологию нет.
Ваша боль носит неврологический характер.
Пропейте Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д(7 дней)
Мидокалм 150мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Омез 20 мг 2 р/д(14 дней)
ЛФК
консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо большое за ответ
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Не болейте)))
Кардиолог, Терапевт
добрый день, ЭКГ - абсолютная норма, по характеру описание болей носит неврологической характер, походе на защимление нерва при остеохондрозе, начните прием магнелис в 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, доктору не понравилось отведение v 2...сказали в динамике бы еще раз переснять экг
Кардиолог
Я не вижу там отклонений