Экг. Расшифровка. Объяснение
Добрый день, в последнее время чувствую сильное сердцебиение, высокий пульс Был сильный стресс Сделали экг Заключение Минусовая аритмия Увеличение PtfV1 Что это значит, стоит ли бить тревогу ? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить полностью ЭКГ ?
Синусовая (также называемая дыхательной) аритмия патологией сердца не является (может быть проявлением так называемого «вегетоневроза»), дополнительной диагностики и лечения не требует, нормализуется по мере нормализации функции вегетативной нервной системы.
Пропейте магнеб6 по 1 таб 2 р/д-1 месяц
По поводу учащенного пульса- советую сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 свободные. Также клинический анализ крови, ферритин и электролиты крови : калий, магний, натрий, кальций
Диана, к сожалению не даёт прикрепить файл с экг
Ранее было написано
Повышеная электрическая активность Л.ж
Гормоны сдала, все в норме
Экг делала так как чувствовала жжение в груди
В экг написано
Р 94 мс
ЧП 140 мс
Qrs 84
QT/QTcBz 333/403
R v5/sV1 1.728/1.231 мВ
Диана, фото экг прикрепила
Не переживайте, все в пределах нормы.
Данное состояние возникло на фоне стресса
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. С учётом жалобы сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ, сдайте кровь на сывороточное железо и ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Добрый день, на экг тахикардия, она свойственна при стрессе, Вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, железо, ферритин , при дефицитном состоянии восполнять, успокаивать своё нервную систему, пока можно начать приём магнелисВ6 форте
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По экг- склонность к синусовой тахикардии , в остальном без существенной кардиологической патологии. Синусовая аритмия - это допустимая физиологическая норма, не опасно . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет.
В плановом порядке советую сдать гормоны щитовидной железы: ттг , т4 своб и ферритин крови, чтобы исключить железодефицит. И принимайте курсом препарат магния, наиболее эффективный Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц