Болит нога, вена

Женщина 58 лет, большой вес, гипертония, варикозное расширение вен, постоянно принимаю Ордисс 16, Сотагексал 80, Тромбоасс 100, Курсами Флебодиа, Троксевазин гель. Несколько дней болит нога, после сидения затекает, пару минут не могу встать на ногу, визуально покраснений нет, новых выступающих вен не вижу, болит по всей ноге в разных местах, распирающая боль, отек средний, бывает больше. Сильнее всего болит под коленом, вдоль икры, после того, как расхожусь, болит, но не так сильно. Обследование узи прикрепляю, сделано 2,5 года назад. Чем можно обезболить и как лучше себя вести, больше ходить или дать ноге покой?

Принятый ответ

Ксения, добрый день!
Т к имеется варикоз , в вашем случае при возникновении таких распирающих болей и наличия отечности, необходимо в первую очередь исключить тромбоз глубоких вен голени.
Нужно сделать узи вен ног(свежее, за 2019год уже не актуально).
А далее отталкиваться от его результата.

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ значительные изменения, лучше оперироваться.
Сейчас больше дайте покой, и носите компрессионный трикотаж.
Надо сделать свежее УЗИ

Хуршидбек, спасибо, обезболивающее можно принимать? Какое?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения !
По Вашему описанию похоже , что проблемы у Вас имеются несвежие и сейчас к ним мог присоединится проблема в коленном суставе ! Например , на фоне гонартроза могла появиться киста Бейкера , которая может сдавливать вены голени и усилить застой в них !
Если Вас интересует именно обезболивающий препарат ,то можно Вам порекомендовать препараты не только исключительно обезболивающего характера , но и снимающие воспаление !
Например :
- МЕЛОКСИКАМ ПО 7,5 МГ , ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ 2 НЕДЕЛИ ;
ИЛИ
- НИМЕСИЛ ПО 100МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 10 ДНЕЙ .

Для того, чтобы не было осложнений со стороны желудка с любым из этих препаратов нужно принимать ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 15 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) .

Для полной уверенности в том ,что в венах только старые проблемы и ничего нового серьёзного нет , Вам правильнее сделать свежую УЗДГ вен !
Удачи Вам !

Можно, Нимесил 2 раза в день

Яков, большое спасибо! Напишите пожалуйста, какое обследование нужно сделать для коленного сустава?

Хуршидбек, спасибо большое.

Яков, новое узи сделала, результат прикрепила наверху, принимаю Мелоксикам и Нимесил. Болит ощутимо, особенно при вставании на ногу, от колена вниз по ноге и вверх по бедру, нмного край стопы ноет, ногу ломит, узист сказала, что кисты нет. Какое мне еще пройти обследование и давать ли ноге покой или наоборот, расхаживать? Если анализ крови, то напишите, пожалуйста, название.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Объективно вы рассказываете элементы тромбоза вен. По хорошему нужно свежее УЗДГ делать и смотреть их состояние. Визуально не видно вены потому что имеется ожирение. Препараты правильные принимаете только нужно эластическую компрессию на нижние конечности добавить и в течение суток ногам придавать возвышенное положение на подушку класть. В общем и целом проблему с венами можно решить оперативным путем все от вашего желания зависит. Будьте здоровы