Температура

Добрый день! У меня всегда своя температура 36.1. При 36.6. Уже ломит тело и жжет глаза. Вчера сильно заболело горло. Сегодня температура 37.7 на градуснике. Беременность 14 недель. Подскажите, нужно ли к тому что показывает градусник прибавлять 0.5 градуса, для объективной оценки, со своей родной заниженной температуры. И при какой температуре на градуснике мне сбивать?

Добрый день.
Нет , не нужно.
Сбивать температуру необходимо если более 38

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, прибавлять не нужно, это объективные данные.
Поскольку у вас болит горло, то обязательно надо его полоскать не менее 5 раз в день, тем самым смывая вирусы и микробы.
Можно для этого использовать уже готовые аптечные растворы, можно приготовить свой солевой раствор.
Прыскать после тантум-верде, рассасывать лизобакт.
Если вы себя очень плохо чувствуете, то сбивайте температуру. Для этого при беременности разрешён препарат парацетамол.
Если выше 38 - всегда сбивайте, поскольку плоду такая температура неблагоприятна.
Таблетку парацетамола можно каждые 8 часов.
Если не помогает местное лечение и температура держится более 5 дней, тогда вам надо обязательно вызвать врача терапевта на дом, сдать анализ крови и рассмотреть вопрос приема антибиотиков.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно прибавлять. При температуре на градуснике от 38 сбивать парацетамолом. Обильное тёплое питьё. Горло не першит, насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, насморка нет, горло не першит, но болит и чувствуется что воспаленное, т.к. глотать немного трудно. И подскажите, можно ли использовать свечи Виферон в дозировке 500000?

Да можно уже, со второго триместра виферон беременным разрешён . Горло орошайте мирамистином, рассасывайте лизобакт, больше чай с лимоном, с малиной пейте. Витамин д 2000 добавьте в сутки.