Расшифровка хгч
Сдавала хгч 19.02 результат 38364.5 21.02 результат 49162.8 Гинеколог сказал что что он должен увеличится в 2-3 раза, если не увеличится значит плод не развивается Подскажите пожалуйста плод развивается и все ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост хгч отличный, сейчас уже можете не контролировать хгч, так как он сперва удваивается, а потом перестает и затем падает это норма. вы уже можете смело узи сделать
Галимат, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш гинеколог ошиблась.
В 1,5 раза свидетельствует о прогрессировании беременности.
Эмбриончик растёт! Не переживайте!
Будьте здоровы!
Анна, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирос есть, это признаки прогрессирующей беременности. Не переживайте
Когда были последние месячные??
Екатерина, 1.02
Узи уже делали??
Екатерина, узи делала 11 марта, все хорошо было, начались мазующие коричневые выделения, поэтому гинеколог отправил сдавать хгч, прописала Транексам, сказала если хгч увеличится начать пить гормоны
А на данный момент кровомащание есть?? Живот не болит???
Екатерина, да выделения есть, живот не болит
А сколько принимаете Транексама??
Екатерина, 250 3 раза в день
В идеале, нужно сделать узи контроль, если есть сердцебиение, то необходимо увеличит Транексам до 500 мг 3 раза в день , плюс дюфастон ( гормон)
Екатерина, Дюфастон в каких дозировках?
По 10 мг
По 1 таб 3 раза в день, до 16 недель
Екатерина,
На узи сердцебиение определяется, ритмичное
Прекрасно, тогда необходимо добавить дюфастон и плюс одну таблетку транексама
Екатерина, спасибо большое, очень помогли мне
Легкой беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких цифрах хгч не удваивается! В лучшем случае в 1,5-2 раза.
Вы узи делали? Если по узи есть сердцебиение, то на хгч уже не ориентируемся
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч после 2000 отслеживать не нужно, сделайте узи. Уже есть эмбрион и сердцебиение