Иммуноглобулин е 1088 ребёнок 3 года

Здравствуйте, ребёнку 3,5 года. На протяжении 1,5 лет болеет по 2 раза в месяц с температурой 40/40.3. Бронхит, синусит, ОРВИ, ларинготрахеит, ангина и т д. Сдали анализы на ВЭБ, герпес 6 типа, мононуклеоз. Выявили антитела к ВЭБ, герпес 6 типа, коронавирус. Иммуноглобулин Е 1088. Сдали аллергопанель- ни одного аллергена не выявлено. Сдали анализы на паразитов - не выявлено. С чем может быть связано? Обошли педиатору, аллерголога, иммунолога, инфекциониста. Не можем найти причину.

Здравствуйте. Это аллергическая настроенность, которая по вашему описанию может вылиться в бронхоспазм и реализоваться как Бронхиальная астма. Начните Монтелар 4 мг жевательный на ночь 3-6 месяцев.

Екатерина, спасибо большое за рекомендацию . А иммуноглобулин такой высокий может быть по каким-либо другим причинам?

Вряд ли, это показатель аллергизации.

Екатерина, подскажите пожалуйста, много читаю про иммуноглобулин е, и встречаю часто информацию о том, что причиной так же могут быть опухоли, миеломы. Насколько это вероятно и есть ли возможность проверить и это? Ещё раз благодарю Вас за ответы.