Консультация эндокринолога /

Чем заменить уколы, которые пропали в аптеке. — вопрос №816864

У меня вес 140кг, и скачет немного сахар. Два года назад мне прописали метформин по 2500 в день, и уколы трулисити, и каждый день от давления лозап+ и аллопуринол 100 ортроз. Потом пропал лозап + и я стала пить просто лозап, появились отёки, потом 3 месяца без трулисити 1,5 и я опять набрала 5кг и сахар стал с утра 6,1. Мне заменили на метформин + джардинс + оземпик или вектоза. Но ни одних уколов нет теперь в аптеке. Чем то можно заменить эти препараты в уколах, на то что есть в аптеке сейчас. С помощью трулисити за два года я хорошо скинула 4 размера и 15 кг, и состояние было отличное, сахар был с утра 4,6. Сейчас не знаю чем заменить то можно ещё уколы?

Эндокринолог
Здравствуйте, для снижения веса используется препарат Саксенда.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, очень дорогая 25 000,и это на 1 месяц? по дешевле ничего нету?

Эндокринолог
Дешевле подобного типа действия нет.
Эндокринолог
Да, на 1 месяц.
Эндокринолог
Препараты Трулисити, Виктоза, Оземпик предназначены для лечения сахарного диабета 2 типа. Они дают снижение веса, но до определённого значения.
Эндокринолог
Для снижения веса в РФ есть ещё два препарата: Редуксин, Ксеникал.
Эндокринолог
Здравствуйте. Сахар 6.1 только на метформине? Джардинс принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, жардинс ещё только выписали, ещё не получила, пока не принимала не разу
Эндокринолог
Написал ниже. Если нет диабета джардинс не нужен
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Трулисити появляется в аптеках. заменить можно на таблетки - ребелсас ежедневно по 1 таб. Но если вам не установлен сахарный диабет, то лучше применять Саксенду.
Принятый ответ
Эндокринолог
Если у вас нет диабета а только преддиабет то для снижения веса можно применять лираглутид (саксенда), орлистат, сибутрамин. Трулисити показан и для снижения сахара. При преддиабете главное снизить вес, сахар ещё не в диабетическом диапазоне, поэтому метформин можно продолжить принимать чтобы не было повышения натощак.
Эндокринолог
Здравствуйте, Джардинс доктор Вам добавила наверное для кардиопротективного эффекта, она таким действиям обладает (Форсига 10 мг тоже).
Если нет препаратов в аптеке, то можно попросить врача выписать рецепт и платная сеть обеспечит (Трулисити , или Оземпик, или Виктоза).Есть еще такой препарат как Баета лонг, если найдете его можно на время заменить, так же инъекционный, та же группа иГПП1.
Если ничего не сможете найти, а они скоро появяться, т.к. поставки никто не прекращал, это просто связано с тем, что люди больше покупали, то можно пока Метформин как принимали и Джардинс, эта комбинация Вам не даст увеличение веса, будет держать его стабильно.