Болит поясница 31 неделя

Здравствуйте,позавчера начала болеть поясница и внизу живота по бокам , приехала в роддом, меня положили , поставили капельницу все прошло , все анализы хорошие , узи и ктг тоже , врач сказала выпишет сегодня , но я ушла вчера по отказной вечером ,потому что все было хорошо и из за духоты в палате я не могла даже уснуть. Сегодня поясница опять заболела ,я сама набрала 20 кг , живот приличный , подскажите может что то нужно попить , какие- нибудь обезбаливающие?выписку прикрепила из роддома

Здравствуйте! Прикрепите выписку. Вы носите бандаж?

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Галимат, прикрепила , ношу . Когда хожу становится полегче

вам поставили угроза преждевременных родов по выписке , в связи с болями скорее всего. препараты какие сейчас принимаете? грыжи, протрузии в позвоночнике не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Галимат, нет ничего не было , пью только йодомарин , магний и витамин д, иногда ношпу

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Галимат, бывает покалывает по бокам но даже не живот , а ниже ещё

в любом случае у вас нагрузка идет на позвоночник , плюс вес прибавили хорошо , это все и могут давать такие боли. с Кишечником проблем нету? по узи длина шейки сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Галимат, по узи шейка хорошая 38 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Галимат, с кишечником вроде нет , но иногда колики ходят по животу

Здравствуйте!
А что из препаратов Вы принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Араксия, здравствуйте, ничего , ношпу иногда пью , но она не помагает , а вообще йодомарин , магний и витамин д

Бандаж дородовой носите?
Как со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Араксия, ношу да , со стулом вроде нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Араксия, бывает покалывает по бокам , но не сам живот , а ниже

Обязательно при ходьбе бандаж одевайте и рекомендую попить МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день, прием возможен до месяца.

Это могут быть связки, они по бокам, матка же интенсивно растет, растягивается и нагрузка на них увеличивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Араксия, хорошо , спасибо , но такие боли как бы могут быть в пределах нормы ?

По бокам может быть дискомфорт да.

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Араксия, спасибо )

Принятый ответ

шейка прям хорошая, длинная. У вас скорее, если животик крупный , то идет нагрузка на позвоночник и расстягиваются связки и мышцы по бокам и могут давать такие боли, но это не угроза, это является нормой.

Принятый ответ

Всего хорошего Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Галимат, спасибо )))

Здравствуйте!
У вас нигде в выписке не указано - вам делали цервикометрию? Меня интересует длина цервикального канала.

Вам провели терапию угрозы, даже сделали профилактику СДР плода гормонами.
А потом отказ.

Расскажите подробно.
Может суть вопроса совсем глубоко кроется и вам надо подбирать другое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Анна, здравствуйте, длина хорошая 38мм , тк я ещё на Утрожестане сижу , 200 мг на ночь , почки проверяла в 10 недель , все было хорошо . Отказ написала тк мне врач сказала что выпишет утром , потому что все по анализам хорошо , но вот меня приспичило будто , щас уже подумала может зря

Я бы вам порекомендовала выполнить узи почек.
Из препаратов, чтобы снять спазм - можно но-шпа принять.

И чаще колено-локтевое положение. Так уходит нагрузка с поясничного отдела позвоночника, улучшается отток мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо )

Принятый ответ

Пожалуйста!

Также боли могут быть связаны с почкой.
Вам делали обследование почек?

Здравствуйте.
Скажите бандаж носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Арусяк, здравствуйте, да ношу

На фоне ношения бандажа есть положительная динамика?
Поясница болит ближе к крестцу или лопаткам?

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Арусяк, ближе к кресцу, да когда я нахожусь в движении мне вообще легче или когда лежу в ванной , ничего не болит , а когда просто лежу начинает ныть

Возможно Ваши жалобы связаны с повышением нагрузки из-за беременной матки.
Можно принимать коленно-локтевое положение Это во многом облегчит работу почек и пассаж мочи, а также снизит нагрузку.
Шейка матки длинная угрозы преждевременных родов нет согласно этому показателю. Какие препараты Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Арусяк, Утрожестан 200 на ночь , йодомарин , магний б6, витамин д

Эпизодически можно добавить спазмолитики, например такие как папаверин свечи по 1 св х 2 р/сут ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Арусяк, хорошо , спасибо большое )

Принятый ответ

Пожалуйста, на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно носить бандаж всегда, снимать погла вы лежите. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, делайте колено локтевую позу скольеотраз сможете

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Асиет, спасибо )