Консультация акушера /

Болит поясница 31 неделя — вопрос №817057

Здравствуйте,позавчера начала болеть поясница и внизу живота по бокам , приехала в роддом, меня положили , поставили капельницу все прошло , все анализы хорошие , узи и ктг тоже , врач сказала выпишет сегодня , но я ушла вчера по отказной вечером ,потому что все было хорошо и из за духоты в палате я не могла даже уснуть. Сегодня поясница опять заболела ,я сама набрала 20 кг , живот приличный , подскажите может что то нужно попить , какие- нибудь обезбаливающие?выписку прикрепила из роддома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите выписку. Вы носите бандаж?
Клиент
Галимат, прикрепила , ношу . Когда хожу становится полегче

Акушер, Гинеколог
вам поставили угроза преждевременных родов по выписке , в связи с болями скорее всего. препараты какие сейчас принимаете? грыжи, протрузии в позвоночнике не было?
Клиент
Галимат, нет ничего не было , пью только йодомарин , магний и витамин д, иногда ношпу
Клиент
Галимат, бывает покалывает по бокам но даже не живот , а ниже ещё
Акушер, Гинеколог
в любом случае у вас нагрузка идет на позвоночник , плюс вес прибавили хорошо , это все и могут давать такие боли. с Кишечником проблем нету? по узи длина шейки сколько?
Клиент
Галимат, по узи шейка хорошая 38 мм
Клиент
Галимат, с кишечником вроде нет , но иногда колики ходят по животу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А что из препаратов Вы принимаете на данный момент?
Клиент
Араксия, здравствуйте, ничего , ношпу иногда пью , но она не помагает , а вообще йодомарин , магний и витамин д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бандаж дородовой носите?
Как со стулом?
Клиент
Араксия, ношу да , со стулом вроде нормально
Клиент
Араксия, бывает покалывает по бокам , но не сам живот , а ниже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно при ходьбе бандаж одевайте и рекомендую попить МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день, прием возможен до месяца.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могут быть связки, они по бокам, матка же интенсивно растет, растягивается и нагрузка на них увеличивается.
Клиент
Араксия, хорошо , спасибо , но такие боли как бы могут быть в пределах нормы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По бокам может быть дискомфорт да.
Клиент
Араксия, спасибо )
Акушер, Гинеколог
шейка прям хорошая, длинная. У вас скорее, если животик крупный , то идет нагрузка на позвоночник и расстягиваются связки и мышцы по бокам и могут давать такие боли, но это не угроза, это является нормой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего Вам!
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо )))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас нигде в выписке не указано - вам делали цервикометрию? Меня интересует длина цервикального канала.

Вам провели терапию угрозы, даже сделали профилактику СДР плода гормонами.
А потом отказ.

Расскажите подробно.
Может суть вопроса совсем глубоко кроется и вам надо подбирать другое лечение.
Клиент
Анна, здравствуйте, длина хорошая 38мм , тк я ещё на Утрожестане сижу , 200 мг на ночь , почки проверяла в 10 недель , все было хорошо . Отказ написала тк мне врач сказала что выпишет утром , потому что все по анализам хорошо , но вот меня приспичило будто , щас уже подумала может зря
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы вам порекомендовала выполнить узи почек.
Из препаратов, чтобы снять спазм - можно но-шпа принять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И чаще колено-локтевое положение. Так уходит нагрузка с поясничного отдела позвоночника, улучшается отток мочи.
Клиент
Анна, спасибо )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также боли могут быть связаны с почкой.
Вам делали обследование почек?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Скажите бандаж носите?
Клиент
Арусяк, здравствуйте, да ношу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне ношения бандажа есть положительная динамика?
Поясница болит ближе к крестцу или лопаткам?
Клиент
Арусяк, ближе к кресцу, да когда я нахожусь в движении мне вообще легче или когда лежу в ванной , ничего не болит , а когда просто лежу начинает ныть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно Ваши жалобы связаны с повышением нагрузки из-за беременной матки.
Можно принимать коленно-локтевое положение Это во многом облегчит работу почек и пассаж мочи, а также снизит нагрузку.
Шейка матки длинная угрозы преждевременных родов нет согласно этому показателю. Какие препараты Вы принимаете?
Клиент
Арусяк, Утрожестан 200 на ночь , йодомарин , магний б6, витамин д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эпизодически можно добавить спазмолитики, например такие как папаверин свечи по 1 св х 2 р/сут ректально
Клиент
Арусяк, хорошо , спасибо большое )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста, на здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно носить бандаж всегда, снимать погла вы лежите. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, делайте колено локтевую позу скольеотраз сможете
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо )