Что вас беспокоит?
Мышечные и головные боли, снимаемые таурином
Мне 30. Мужчина. Примерно с 15 лет чувствую ряд симптомов: мышечные боли по всему телу, головная боль, постоянная усталость и сонливость, затрудненное дыхание, нечеткость зрения, светобоязнь. Мышечные боли не похожи на фибромиалгию, я бы не сказал, что чувствую что-то особенное в тех точках на теле, которые обычно ассоциируются с фибромиалгией. Все симптомы не прям сильно выражены, боли не сильные, но устойчивые. Практически ничего никогда не помогало. Парацетамол, мидокалм и кардионагрузки чуть улучшали ситуацию, но едва-едва. НПВП вообще не давали эффекта. Сейчас случайно заметил, что очень помогает прием таурина. Становится на 80% легче, с подросткового возраста не чувствовал себя так хорошо как сейчас. После таблетки таурина эффект начинает ощущаться через полчаса. Трех таблеток по 400 мг хватает на сутки хорошего самочувствия. Как это можно объяснить? Я читал про таурин, но не нашел объяснений, почему он на меня так действует. В целом считаю себя здоровым человеком. Кроме вышеописанного есть ДЖВП по гипотоническому типу, и эпилептиформная активность на ЭЭГ (но без приступов эпилепсии). И глютен и лактозу плохо переношу, ничего катастрофичного, но появляется дискомфорт в животе и неустойчивый стул.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3, Т4, АТТПО, феритин, 25( он) витамин д, витамин В12, электролиты крови ( Са, К, Мg , Cl, фосфор), лактат, щелочная фосфатаза , мочевина креатинин, АЛТ, АСТ, общий белок, глюкоза, холестерин. Консультация невролога, ревматолога МРТ головного мозга к КУ. Здоровья Вам!
Вита,
Здравствуйте!
Эффект плацебо!
Таурин ускоряет энергетические обмены в организме, тем самым появляется выносливость.
В плановом порядке:
-анализ крови на ферритин, витамин д, кальций
Здравствуйте!
Некоторые узкие специалисты применяют дибикор, в состав него входит таурин,с положительным эффектом, вы тоже вошли с то количество пациентов , я рада за вас
эффект действия связан со стабилизацией клеточных мембран, доза по дибикору 500 * 2раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обследоваться. Сдайте ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр ,ЭКГ .
Похожие вопросы по теме
- 31 Октября 201715 ответов
- 9 Сентября 20191 ответ
- 25 Марта 20202 ответа
- 12 Апреля 20201 ответ