Увеличение селезенки, мезаденит — вопрос №817387
Добрый день! Подросток, 13 лет. По ОАК незначительное снижение лейкоцитов. По УЗИ спленомегалия, размер селезенки 121мм*80мм, околопупочные и подвздошные лимфоузлы увеличены в два раза. Жалобы только на повышенное давление (бывает 150/100) и тахикардию (обычно ЧСС 90-100, при малейшей физнагрузки доходит и до 130). Щитовидка в норме (и анализы и УЗИ). Что нужно дообследовать и на что еще обратить внимание,
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!