Консультация гастроэнтеролога /

Болит кишечник, боль в эпигастрии — вопрос №817798

443 просмотра

Здравствуйте, помогите пожалуйста, после жареной пищи , жидкий стул очень жирный, копрограмма показала большое количество жирных кислот, ph 6,5, большое количество непереваренной клетчатки. По узи есть перетяжка в желчном, застоя нет вроде, биохимия крови и моча норм, хронич гастродуоденит Врач назначил омез дср 1 раз, 2 недели, дюспаталин 2 раза 2 недели, креон 25.000 2 недели потом 10.000 2 недели. И хофитол 3 раза в день месяц. От хофитол сильно заболел живот, перестала пить.
Лечусь больше недели улучшений не вижу, стул светло коричневый мягкий, кислота вечером во рту, болит то в одном боку то в другом, похоже жиры в кале есть, тяжесть в животе после еды, не ем жирное и жареное

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Есл застоя желчи нет по УЗИ Хофитол не нужен. Когда делали ФГДС?
Клиент
Марина, в августе поставили гастродуоденит, сейчас не могу сделать врач у нас один, заболел
Клиент
Марина, может у меня не всасывается в кишечнике пища? Раз пью креон а бывает непереваренный стул
Гастроэнтеролог
Сколько раз день стул? Ранее проблемы с стулом были?
Клиент
Марина, раньше со стулом проблем не было, стул 1 раз утром , но если съем жирное то 2-3 и делается неоформлен более мягче, даже на фоне приёма таблеток, такое чувство что не помогают таблетки, креон только так это переваривает, болит то около пупка , то под правым ребром спереди, то под левым, то внизу живот, то с левого бока, часто пила антибиотики до этого и во время таких нарушений, то от ковида , то от сильного бронхита
Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии Пробиолог - форте по 1 капс в день 30 дней..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите результат УЗИ ОБП и ЭГДС, пожалуйста. Если сдавал анализы крови, то их тоже.
Клиент
Анна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Гематолог
Очень плохое качество фото. Нет резкости, невозможно прочитать текст. Попробуйте еще раз.
Клиент
Анна, загрузила снова)
Гастроэнтеролог, Гематолог
Посмотрела ваши обследования. По лечению могу сказать, что хофитол вам не нужен сейчас. Это желчегонный препарат и он может провоцировать приступы болей. Можно добавить к лечению тримедат по 1т 3 р/д 1 месяц
Клиент
Анна, спасибо, тримедат это разве не аналог дюспаталина?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Нет. Тримедет нормализует моторику кишечника, восстанавливает нормальную активность мускулатуры кишки, а дюспаталин снимает спазм. Их действие несколько схожее, но это не аналоговые препараты.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Упадок сил, анализы
12 апреля 2023
Юлия, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Дискомфорт в кишечнике
10 февраля 2025
Алиса, Махачкала
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо большое! Доктор сразу поставила верный диагноз, хотя изначально я подумала, что врач...
фотография пользователя
Терапевту Дарья Писаренко
Спасибо за подробный ответ! Врач дал хорошую рекомендацию Консультация помогла! Посоветую!
фотография пользователя
Консультация проведена с пользой! Ответ врача был полезен! Врача советую!