Вирусный конюктивит
Здравствуйте у меня вирусный конюктивит,но при этом держится темпиратура и болит сильно горло,не спадает 2 дня.В горло пользуюсь максиколдом и полощу фурацилином и добавил Ингавирин.От конюктивита Ацикловир,броксинак,офтаквикс.
Здравствуйте. Какая температура? Сочетание конъюнктивита и болей в горле говорит о высокой вероятности у вас аденовирусной инфекции. Местное лечение продолжайте, не думаю, что уместна глазная мазь ацикловир. Температуру при хорошей переносимости по возможности не сбивайте, выше 38.5 вырабатывается собственный интерферон, обладающий как раз нужной для вас противовирусной активностью. Рекомендую к тому же обильное теплое питье (вода, чаи, морсы), вит Д 4000 тыс ед в сут, вит С 500 мг 1-2 раза в сут
рекомендую очный осмотр врача и сдать ОАК
Дина, если пить парацетамол то до 37.4 падает,а так под 39
по-скольку температура высокая, вам нужен осмотр терапевта очно
Дина, приходил,сказал с завтра начинать пить антибиотик,только вот не знаю какой лучше