Киста и гипотериоз

Здравствуйте месячные были 3 марта 2022 всегда шли стабильно 28 дней в феврале они начались 11.02 и цикл был 20 дней . Были очень обильные и сгустки чёрного цвета 22.03 сделала узи и сдала кровь на ттг , т3 , т4 , прогестерон . Пью дюфастон с 16-25 день цикла . Порекомендовали колоть прогестерон 1 процентный 10 дней стоит ? Планирую беременность, результаты узи и анализов прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой целью принимаете дюфастон ?

Светлана, назначили так свой прогестерон низкий , до этого было бесплодие 5 лет и на фоне приема дюфастон забеременела и родила 1 ребёнка ( всю беременность дюфастон и утрожестан )

Показаниями у назначению дюфастона являются 1. Наличие 2 и более неразвивающихся беременностей в анамнезе, 2. Кровянистые выделения при беременности.3 Преждевременные роды в анамнезе . 4 в рамках ЭКО. 5. Истмико цервикальная недостаточность.

Низкий прогестерон , у вас он по результату анализа в норме , не показание.

Имеется изменение со стороны щитовидной железы. Вы принимаете препараты по щитовидной железе?

По данным узи органов малого таза имеется функциональная киста, не требует назначения лечения, проходит самостоятельно. Дюфастон не приводит к регрессу кисты

Светлана, пью л тироксин 50 С марта 2020 года ттг был 6 ( на фоне беременности ) после родов был 8 сказали продолжать пить

Хорошо.
Колоть прогестерон вам точно нет необходимости

Принятый ответ

Камила, здравствуйте!
Кисты, как правило, уходят самостоятельно за пару циклов, без дополнительного лечения. На фоне приема Дюфастона процесс пойдет быстрее, но Дюфастона будет вполне достаточно. В инъекциях прогестерона необходимости нет. Узи можно повторить в следующем цикле, или через цикл на 5-8 день.

Анна, на фоне кис возможно беременность или нет

Камила, да, наступление Беременности возможно на фоне кисты. Она не столь крупная, но цикл можно подождать, что бы уменьшилась

Принятый ответ

Здравствуйте. отмените тироксин, у вас передозировка, Т3 очень высокий! Тироксин перед сдачей гормонов принимали?

Наталия, да утром в 7 утра

Сдайте повторно на св.Т3 и св.Т4, но утром тироксин не принимайте. примите после сдачи крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! в связи с чем вам назначили дюфастон?

Галимат, из за того что на 21 день цикла он всегда низкий 3 циклсдавала и в первую беременность также пила дюфастон по 6 таблеток плюс утрожестан