Побочный эффект Клайры

Здравствуйте, принимаю Клайру пол месяца как начали пить, началась диарея в сутки один раз, либо через день, но всегда жидкий стул. Это на клайру такая реакция? Замена нужна ? Диане 35 может пить????

Здравствуйте. Имеется индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Если вам необходима контрацепция, то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом перейти на приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ. У нас в стране такого препарата нету к сожалению
Как можно перейти с клайры 7 день пью новой упаковке?

Допиваете упаковку и на следующий день начинаете приём другого препарата.
Либо отменяете препарат, дожидаетесь менструации, и с 1 дня менструального цикла начинаете приём нового препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ!!!