Эскапел , кровотечение
Здравствуйте , недавно выпила эскапел , через 7 дней (сегодня) начались месячные или кровотечение непонятно, так как в инструкции нечего не написано про это . До месячных без задержки 7 дней , обычно у меня задержка в неделю , подскажите, это нормально ? Так должно быть ? Кровотечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте! после приема эскапела, могут кровянистые выделения быть и это норма, так как после экстренной контрацепции нарушается гормональный фон, самостоятельно все нормализуется. месячные когда должны были прийти?
Галимат, через 18 дней
значит месячные раньше пришли как кровянистые выделения на фоне эскапела. За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Галимат, за 3 часа ещё не полностью даже, +- меньше половины
это не кровотечение, это обычные месячные. Кровотечение- это когда прокладка полностью заполняется за 1,5-2 часа. выделения 5-7 дней будут и самостоятельно прекратятся, не переживайте.
Галимат, подскажите пожалуйста ещё , вот эти «месячные» как -будто не идут , чуть -чуть побыли и все . Тогда это не месячные ?
Тогда это от препарата, если сразу прекратились , такое может быть
Галимат, получается надо дождаться месячных , верно ?
Да, дождитесь месячные, но могут прийти с задержкой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, после приёма препаратов для экстренной контрацепции менструация приходит раньше ожидаемой даты. Это нормальная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ожидаемая реакция после препарата,
Опасности нет.
Выделения сейчас обильные?
Юлия, нет
Тогда просто наблюдать,
Если умеренные выделения будут 3-5 дней, то считать это за менструацию.
Принятый ответ
Добрый день, Марина! Месячные после приема Эскапела могут пройти раньше и могут идти по разному. Надо сейчас просто наблюдать. Экстренно обращаться при кровотечение или если в обычные сроки месячные не будут заканчиваться. Кровотечением считается если за 1 час уходит 2 прокладки самого большого размера и это длится более 2 часов. В таком случае обращаться экстренно. Так же можно при обильной менструации выпить транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 102 дня.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
На фоне приема препаратов экстренной контрацепции часто происходят сбои цикла. Менструация может прийти как раньше, так и позже положенного срока. Может быть необычной по характеру для Вас. Понаблюдайте. Обильных выделений, когда прокладка заполняется быстрее, чем за час, быть на должно - это уже кровотечение
Здравствуйте. Это нормально, в этом и проявляется эффект экстренной контрацепции: эндометрий отслаивается раньше менструации и не даёт прикрепиться плодному яйцу (если оно образовалось) к матке. Если кровит как при менструации или немного обильнее, ничего страшного нет, это не кровотечение.
Здравствуйте. Это побочный эффект всех средств эк . У вас сбой, в течение 3-х месяцев все восстановится