Абцесс десны и свищ после лечения канала зуба и временный пломбы.
Здравствуйте! Врач стаматолог говорит что нужно пропить антибиотики. Лечат зуб на пародонтит,но наложение лекарство в каналы зуба не помогает. Опухла щека и десна(абцесс). Сделали разрез в десне чтобы гной вышел.Я при гв, ребёнку 1.4 месяца. Какой антибиотик можно принимать? Спасибо!
Мика, здравствуйте. При ГВ разрешён амоксициллина клавуланат ( аугментин, амоксиклав)