СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. За 3 дня до начала менструации, 2 теста на беременность показали 2 полоски. Сразу пошла на узи ( до задержки) Сказали что левый яичник не имеет четких контуров и есть образование без кровотока. Ещё написали что нельзя исключать трубную беременность. Сегодня первый день задержки, тесты показывают слабую вторую полоску. Это внематочная беременность???

26 Марта 2022·Просмотров: 329·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ксения!

Вы не сдавали кровь на Хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, добрый день, сегодня только сдала, завтра жду результата?

Хорошо. Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч. В норме при нормально развивающейся маточной беременности увеличение Хгч происходит в 1,5-2 раза.
По Узи визуализируется плодное яйцо при уровне Хгч более 1000-1500.
Пока рано говорить о внематочной, нужно смотреть результаты Хгч и далее узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, подскажите пожалуйста, вчера в первый день задержки сдала на ХГЧ, сегодня пришёл результат 33.3… это мало?

Принятый ответ

Нужно смотреть в динамике, повторите еще через 48ч, посмотрим рост какой.

Здравствуйте. Это рано Вы пошли на УЗИ. До задержки УЗИ точно не видит ничего. На УЗИ сходить через неделю.
В левом яичнике скорее всего желтое тело. Внематочная не даст положительного теста до задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, спасибо за ответ? Немного успокоилась.

Здравствуйте. Внематочная не дает положительного теста в вашем случае. Вы просто рано пошли . Сходите через 1,5 -2 недели на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста, вчера в первый день задержки сдала на ХГЧ, сегодня пришёл результат 33.3… это мало?

Принятый ответ

Эт значит, что Вы беременны.Срок 1-2 недели. И всё. Дальше нужно смотреть динамику через 48 часов

Добрый день.
Пока рано о чём то говорить.
В первую очередь сейчас необходимо сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо, сегодня сдала на ХГЧ, жду завтра результата .

Здравствуйте, Ксения! Очень рано говорить о маточной/внематочной беременности. Есть возможность сдать кровь на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо, да, сегодня сдала кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Не волнуйтесь, нужно дождаться ХГЧ, если более 5 значит беременность есть, сдать в динамике через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза, идти на УЗИ при ХГЧ более 1000, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Фолиевую кислоту, йод, витамин д принимаете?

Здравствуйте. В узи до задержки смысла нет. Тесты по моче тоже разные и не всегда информативны. Лучше сдавайте кровь на хгч в динамике раз в 48 часов. При нормально прогрессирующей беременности он будет увеличиваться в 1,5-2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. Сегодня сдала на ХГЧ.

Все, ожидайте результат и сдавайте в динамике

Ксения, добрый день! Вам необходимо сдать ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов и по его приросту можно будет понять, какая у Вас беременность и есть ли она

Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. Вам нужно отслеживать хгч каждые 48ч

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.