К какому врачу обратиться? Как успокоиться
Здравствуйте. Месяц назад в носу обнаружила образование, пошла на приём к Лору, сказал папиллома, надо удалять. На месте с доктором решили проконсультироваться с еще одним доктором из частной клиники, который занимается удалением. Наш местный лор сказал созвониться с лором из другого города спросить возьмётся за удаление или нет. К доктору съездила , но на приёме, смазав опухоль адреналином, посмотрел и сказал это ангиофиброма, за удаление взялся, отдал на гистологию мне, так как при их частной клинике отдавать некуда. Я созвонилась с несколькими лабораториями , они не стали принимать материал , так как нет выписки из истории болезни, другие сказали вести в другой город. Так вот, дело в чем, гистология не проводилась. Теперь мне очень страшно, я везде ищу у себя болячки, опухоли, мне страшно жить, прошёл месяц после удаления , а я не живу, а существую. Могу сидеть и просто начать рыдать, у меня маленький ребёнок, она бывает плачет, а я не могу подойти , у меня куча всяких страшных мыслей, я как будто закрываюсь в себе , иногда мне не хочется никого видеть, я постоянно в стрессе. Подскажите, как себя проверить полностью? Как перестать жить с этими мыслями ? К какому специалисту обратиться? Но доктор четко сказал , опухоль доброкачественная , голову не забивай, говорит если бы у него были сомнения , отправил бы к онкологу сначала .
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно что это процесс злокачественный. В вашем случае стоит очно обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина! Можно сдать РЭА показатель онкопроцесса в организме. Увидите нормальный показатель и успокоитесь, жизнь наладится. Рекомендую принимать ещё адаптол 500 мг/1 р месяц. Не вызывает привыкания.
Армине, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Дело в том, что при сдаче всяких анализов, у меня тоже паника, я боюсь увидеть , то, из-за чего у меня паника.
Где можно сдать такой показатель?
В любой лаборатории. Ну хотя бы раз понервничаете и успокоитесь, чем постоянно стрессовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно успокоится , если бы у врача были какие-то сомнения и подозрение он бы не взялся за удаление , и действительно отправил бы к онкологу. Не переживайте. Обратитесь к психологу.Для общей информации если обнаруживается злокачественная родинка ,онкологи для диагностики отдаленности поражения и контроля лечения проводят ПЭТ КТ всего организма.
Вита, спасибо за ответ.
Просто в полости носа удалял лор врач, а не онколог.
Изначально местный доктор Лор хотел отправить к онкологу, но это нужно было ехать в другой город , а с маленьким ребёнком нет такой возможности.
И он посоветовал доктора , который занимается удалением недалеко от нашего города, но сразу сказал , что в частной клиники маловероятно , что будут делать гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если бы у доктора были сомнения, он бы направил вас к онкологу, не переживайте
Сдайте на онкомаркеры для своего успокоения
Диана, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, на какие онкомаркеры следует сдать кровь?
Образование было в полости носа
РЭА онкомаркер носоглотки и уха.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Действительно, если бы у доктора были сомнения, он бы Вас отправил к Онкологу на консультацию. Папилломки - это доброкачественные образования, удалили- вот и хорошо, и вообще, опухолевые клетки образуются в организме каждый день, каждую минуту и за ними постоянно следит иммунная система. А для нормальной её работы нужно сбалансированное питание, чистая вода, ежедневные прогулки, адекватная физическая нагрузка, высыпаться, ну и конечно хорошее настроение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом капсулы Стрессовит - это бад, содержит комплекс экстрактов растений с седативным противотревожным действием: Хмель, Пустырник, Липа и Магний с Пиридоксином, по 1 капсуле в день курсом на 2-3 недели. Для своего успокоения сдайте в лаборатории анализ - выше написали онкомаркер, поддерживаю. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.