Диагноз и лечение по анализу

Добрый вечер! Сдала анализ, попасть к врачу пока не могу, может, возможно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение по анализу фемофлоры. Беспокоят водянистые выделения и небольшой зуд..

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, прикрепила

По анализу бактериальный вагиноз. Свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По данному результату все хорошо. Своей флоры полезной достаточно. Гарднерелла в небольшом титре, допустимом. Это условнопатогенная флора.
Зуд постоянно беспокоит? Мазок на флору сдавали?

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу есть гарднереллы в допустимых значениях.
Но если есть жалобы, то лучше пролечиться.
Рекомендую вам пропить орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату анализа выявлена условно патогенная микрофлора, которая и составляет нормальный биоценоз влагалища. Хорошая концентрация полезных лактобактерий.
Если вас все же беспокоят жалобы , то рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, не воздействует на собственные лактобактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу нет критичных изменений, однако учитывая наличие жалоб, лечение показано.
Рекомендую следующую схему:
Нео-пенотран форте по 1 св х 1 р/сут 7 дней, сразу после него нужно создать во влагалище кислую среду в которой патогенным бактериям просто невозможно выжить - Лактагель по 1 тюбику х 1 р/сут на ночь 7 дней.
На весь период лечения половая жизнь с презервативом, строгое соблюдение правил гигиены, отказ от ежедневных прокладок, тампонов

Здравствуйте Юлия,
По фемофлору есть незначительный рост условно-патогенной флоры.
Если есть жалобы необходимо пролечиться.
Можно использовать свечи Клиндацин 3 дня во влагалище.
Как давно беспокоит зуд? Он постоянный или возникает в определённые дни цикла?
Носите ежедневные прокладки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, где-то в середине цикла начинается зуд, белые выделения, и так каждый месяц уже около полугода. Вставляю залаин, хватает на три недели примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, прокладки стараюсь не носить, очень редко

Тогда скорее всего хронический кандидоз.
Необходимо принимать Флюконазол 150 мг 1-3-7 день клинических проявлений ( зуда)
Далее в 1 и 14 день цикла.
Когда сдавали фемофлор зуд беспокоил вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, да, беспокоил. На флуконазол у меня алергия.

Тогда сначала пролечите вагиноз,
Если зуд продолжится, можно использовать Натамицин также длительно, по 100 мг интравагинально 1 раз в неделю до 3 мес