Консультация гинеколога /

Диагноз и лечение по анализу — вопрос №822620

Добрый вечер! Сдала анализ, попасть к врачу пока не могу, может, возможно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение по анализу фемофлоры. Беспокоят водянистые выделения и небольшой зуд..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По анализу бактериальный вагиноз. Свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
По данному результату все хорошо. Своей флоры полезной достаточно. Гарднерелла в небольшом титре, допустимом. Это условнопатогенная флора.
Зуд постоянно беспокоит? Мазок на флору сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть гарднереллы в допустимых значениях.
Но если есть жалобы, то лучше пролечиться.
Рекомендую вам пропить орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По результату анализа выявлена условно патогенная микрофлора, которая и составляет нормальный биоценоз влагалища. Хорошая концентрация полезных лактобактерий.
Если вас все же беспокоят жалобы , то рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, не воздействует на собственные лактобактерии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу нет критичных изменений, однако учитывая наличие жалоб, лечение показано.
Рекомендую следующую схему:
Нео-пенотран форте по 1 св х 1 р/сут 7 дней, сразу после него нужно создать во влагалище кислую среду в которой патогенным бактериям просто невозможно выжить - Лактагель по 1 тюбику х 1 р/сут на ночь 7 дней.
На весь период лечения половая жизнь с презервативом, строгое соблюдение правил гигиены, отказ от ежедневных прокладок, тампонов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Юлия,
По фемофлору есть незначительный рост условно-патогенной флоры.
Если есть жалобы необходимо пролечиться.
Можно использовать свечи Клиндацин 3 дня во влагалище.
Как давно беспокоит зуд? Он постоянный или возникает в определённые дни цикла?
Носите ежедневные прокладки?
Клиент
Заира, где-то в середине цикла начинается зуд, белые выделения, и так каждый месяц уже около полугода. Вставляю залаин, хватает на три недели примерно
Клиент
Заира, прокладки стараюсь не носить, очень редко
Акушер, Гинеколог
Тогда скорее всего хронический кандидоз.
Необходимо принимать Флюконазол 150 мг 1-3-7 день клинических проявлений ( зуда)
Далее в 1 и 14 день цикла.
Когда сдавали фемофлор зуд беспокоил вас?
Клиент
Заира, да, беспокоил. На флуконазол у меня алергия.
Акушер, Гинеколог
Тогда сначала пролечите вагиноз,
Если зуд продолжится, можно использовать Натамицин также длительно, по 100 мг интравагинально 1 раз в неделю до 3 мес