Что делать если зуд и жжение в половом члене?

Был секс защищённый После начался зуд в половом члене и продолжается уже 3й день. Подскажите, есть ли альтернативы не сдавать соскоб из урертры и как снять зуд? Если есть специалист из Москвы, который знает как обойтись без Мазка - готов записаться на приём.

Здравствуйте. Можете вместо мазка из уретры сдать и эякулят на ИПППП или мочу на ИППП, лучше эякулят. Зуд внутри уретры или снаружи на головке, есть ли выделения из уретры?

Галина, выделений нет. Жжение внутри

Тогда, сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сейчас можно порекомендовать флуконазол 150 мг однократно. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 10 дней. Или сдать трёхстаканную пробу мочи.

Добрый день!
Альтернативы нет и это факт.
Вам нужно сделать
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры

Добрый день.Оральные ласки присутствоали?

Луиза, нет

Вместо соскоба можно спокойно сдать первую порцию мочи.Анализ сдавать ни раньше ,чем через 10дн с момента ПА

Альтернатива не совсем полноценная: первая порция мочи на исследование ПЦР-6. Бак посев эякулята, спермограмма. Пока можно начать прием фитопрепаратов: Канефрон, либо фитолизин и др. В соответствии с инструкциями

Здравствуйте. Есть вариант сдать первую порцию мочи на ИППП методом ПЦР андрофлор.

Дмитрий, к вам очно нельзя попасть?

Можно и очно, конечно. Но анализ сдается без участия врача. Берете баночку и с утра сразу первую порцию мочитесь в неё около 50 мл. Приносите в лабораторию и отдаете на ИППП методом ПЦР.
И при Ваших жалобах надо исключать простатит:
исследовать секрет простаты, бакпосев секрета и УЗИ почек мочевого пузыря, простаты сделать.

Дмитрий, спасибо
Я правильно понял, что можно так сдать анализ и с результатами записаться к вам на Приём?

Принятый ответ

Да, записывайтесь. Но рекомендую в личное сообщение написать результат , а там решим.