Почему возникают хрипы в легком при резком выдохе и что делать

уже больше 2х лет есть хрипы в правом легком(вибрации слышны тактильно) ,обычно под вечер и когда лежишь. Хрипы проявляются при быстром выдохе (в стоячем состоянии не всегда(после спорта тем более не слышно)).Так же есть отдышка после бега(описать не могу). Другие врачи не давали однозначный диагноз В основном говорят Астма ,но принимая турбухалер больше года заметил что на хрипы он вообще не влиял что без него что с ним одно и тоже

Здравствуйте. Сприметрию с бронхолитиком делали? Какой у вас общий ИГЕ? Возможно вам надо сменить ингалятор, этот не помогает. Подышите через небулайзер: Беродуалом 20 капель+2 мл Лазолвана + 2 мл физ. р-н ра, 2 р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, Беродуал до турбохалера пробовали тот же результат не влияет на хрипы
Сприметрию не делал буду только делать
IgE 112.5

Аллергия есть, на что выяснили? Пока аллерген где-то то с вами, будут жалобы.