Головная боль и финлепсин

Здравствуйте, неоднократно спрашивала о своей проблеме:боли в голове, больше слева, теменная, затылочная область, лоб с июля 2021, после прививки от корона вируса.Лечение разнообразное, много чего перепробовала, эффекта не было.По обследованию(МРТ ГМ, ШОП, КТ пазух, УЗДГ СШ) норма.Лечение у психотерапевта(АД) тоже не помогло.Обратилась к ещё одному неврологу, предположили диагноз невралгия затылочного нерва и был назначен финлепсин.Боли утихли, я даже боюсь это писать.Принимаю финлепсин по полтаблетки 3 раза в день.Но новая проблема.Его нет в аптеках!И карбамазепина тоже.Препаратов с действующим веществом карбамазепин нет и неизвестно когда появится.Как быть?

Здравствуйте. Попробуйте Габапентин (Катэна, Тебантин, Нейронтин) начинают с 300 мг в день (на ночь), затем дозу увеличивают до 600 мг (один прием днем и один прием вечером) и, наконец, дозу повышают до 300 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Антон, спасибо за ответ.Как переходить с финлепсина на этот препарат.Финлепсин постепенно уменьшать?Начинала постепенно увеличивая.

да, с постепенной отменой

Здравствуйте! Можно подсоединить препарат антиконвульсанты или Катэна или Нейронтин или конвалис или габагамма или габапентин или Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Посмотрите что из них есть Здоровья ??

Принятый ответ

Отменяйте Финлепсин по 100мг каждые 2 дня. Когда будет доза 400мг, то добавьте Габапентин 300мг на ночь 3 дня, затем 300мг 2 раза в день 3 дня, затем 300мг 3 раза в день. При необходимости дозу можно увеличить до 300-600мг 3 раза в день. Принимать до полного исчезновения боли. Отменять также постепенно