Кровотечение на 5 неделе беременности.
Вчера появилась коричневая мазня. Съездила на узи и к врачу, поставили гипертонус передней стенки матки. Назначили Дюфастон и свечи папаверин. Покой. Сегодня алые выделения как при месячных. Стоит ли ещё что-то принять или ждать когда терапия подействует?
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи
Араксия, приложила
Принятый ответ
Вам лучше госпитализироваться, Татьяна, для сохранения беременности, раз выделения обильные. Вызывайте скорую и езжайте.
Здравствуйте! если алые выделения - это угроза выкидыша. дюфастон принимайте по 1 таблетки 3 раза в день, свечи папаверин ректально до 3 раз при болях , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения уменьшились и прекратились. Выделения мажущие или обильные ? по узи плодное яйцо увидели в полости матки? хгч сдавали?
Галимат, плод есть, сердцебиение есть.
добавьте ,так как тонус магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день . выделение обильные или мажущие?
Галимат, обильные
Принятый ответ
ФИЗИЧЕСКИЙ И ПОЛОВОЙ ПОКОЙ СОБЛЮДАЕМ. Препараты выше, которые написала принимайте. Транексам начните, чтобы выделения муеньшились и прекратились. Дюфастон каждые 8 часов принимайте 3 раза в день . в основном лежите, встаете только в туалет
Здравствуйте. Какую дозировку дюфастона принимаете? Обязательно добавить приём Транексама по 500 мг 3 раза в сутки. По узи не было отслойки плодного яйца? Только гипертонус?
Лейла, 10мг 3 раза в день
Лейла, только гипертонус
Можно добавить ещё одну таблетку дюфастона. И обязательно принимайте транексам до прекращения кровянистых выделений ( но не более 4-5 дней). Через неделю сделайте контроль УЗИ
Татьяна, здравствуйте!
Можете узи приложить? Беременность первая?
Лидия, первая
Татьяна, нужно добавить Транексам 500 мг трижды в день для остановки выделений. По узи были гематомы, отслойка?
Лидия, нет ни гематом, ни отслойки
Татьян, поняла, Транексам все равно надо раз кровите. Иногда краевые участки отслойки не видно по УЗИ
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Половой жизнью перед этим не жили? Стрессов не было? Тяжелого не поднимали?
Валерия, сегодня выделения как при месячных с небольшими сгустками
Тогда начните прием транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней. Дюфастон также продолжайте
Боли есть?
Валерия, чтобы вот болело нет, тянет иногда как спазм
Тогда добавьте но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки. И сейчас половой и физический покой
Здравствуйте. Дюфастон в какой дозировке принимаете?
Дарья, 10мг
1 раз в день?
Дарья,3 раза в день
Прибавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте! Сейчас разом стоит выпить сразу 4 таб дюфастона, 1000 мг транексама(2 таб) и вызвать скорую. Учитывая выделения необходимо исключить угрозу или аборт в ходу. Как обильно сейчас идут выделения? Алые струйкой или больше мажущие?
Марина, затрудняюсь ответить. Когда хожу в туалет, на бумаге кровь и при подмывания были сгустки.
Принятый ответ
В любом случае учитывая наличие беременности, кровянистые выделения это не норма. стоит обратиться в стационар.