Консультация гинеколога /

Кровотечение на 5 неделе беременности. — вопрос №825702

Вчера появилась коричневая мазня. Съездила на узи и к врачу, поставили гипертонус передней стенки матки. Назначили Дюфастон и свечи папаверин. Покой.
Сегодня алые выделения как при месячных. Стоит ли ещё что-то принять или ждать когда терапия подействует?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты узи
Клиент
Араксия, приложила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Вам лучше госпитализироваться, Татьяна, для сохранения беременности, раз выделения обильные. Вызывайте скорую и езжайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! если алые выделения - это угроза выкидыша. дюфастон принимайте по 1 таблетки 3 раза в день, свечи папаверин ректально до 3 раз при болях , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения уменьшились и прекратились. Выделения мажущие или обильные ? по узи плодное яйцо увидели в полости матки? хгч сдавали?
Клиент
Галимат, плод есть, сердцебиение есть.
Акушер, Гинеколог
добавьте ,так как тонус магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день . выделение обильные или мажущие?
Клиент
Галимат, обильные
Акушер, Гинеколог
ФИЗИЧЕСКИЙ И ПОЛОВОЙ ПОКОЙ СОБЛЮДАЕМ. Препараты выше, которые написала принимайте. Транексам начните, чтобы выделения муеньшились и прекратились. Дюфастон каждые 8 часов принимайте 3 раза в день . в основном лежите, встаете только в туалет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Какую дозировку дюфастона принимаете? Обязательно добавить приём Транексама по 500 мг 3 раза в сутки. По узи не было отслойки плодного яйца? Только гипертонус?
Клиент
Лейла, 10мг 3 раза в день
Клиент
Лейла, только гипертонус
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно добавить ещё одну таблетку дюфастона. И обязательно принимайте транексам до прекращения кровянистых выделений ( но не более 4-5 дней). Через неделю сделайте контроль УЗИ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Можете узи приложить? Беременность первая?
Клиент
Лидия, первая
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, нужно добавить Транексам 500 мг трижды в день для остановки выделений. По узи были гематомы, отслойка?
Клиент
Лидия, нет ни гематом, ни отслойки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьян, поняла, Транексам все равно надо раз кровите. Иногда краевые участки отслойки не видно по УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Половой жизнью перед этим не жили? Стрессов не было? Тяжелого не поднимали?
Клиент
Валерия, сегодня выделения как при месячных с небольшими сгустками
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда начните прием транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней. Дюфастон также продолжайте
Боли есть?
Клиент
Валерия, чтобы вот болело нет, тянет иногда как спазм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда добавьте но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки. И сейчас половой и физический покой
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон в какой дозировке принимаете?
Клиент
Дарья, 10мг
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
1 раз в день?
Клиент
Дарья,3 раза в день
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Прибавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Сейчас разом стоит выпить сразу 4 таб дюфастона, 1000 мг транексама(2 таб) и вызвать скорую. Учитывая выделения необходимо исключить угрозу или аборт в ходу. Как обильно сейчас идут выделения? Алые струйкой или больше мажущие?
Клиент
Марина, затрудняюсь ответить. Когда хожу в туалет, на бумаге кровь и при подмывания были сгустки.
Гинеколог, Репродуктолог
В любом случае учитывая наличие беременности, кровянистые выделения это не норма. стоит обратиться в стационар.