Консультация гинеколога /

Метро эндометрит и ГВ — вопрос №825982

В ноябре прошлого года мне поставили диагноз хр. метроэндометрит и хр. аднексит. ГВ завершила в октябре прошлого года, но молока меньше не становится. Врач мне сказал, что это взаимосвязано. Как только молоко исчезнет, то и воспаление пройдет. Сначала пропила бромкамфора и после сдала анализ на пролактина, гормон в норме. Пропила месяц норкалут. После него месячные не пришли. Молоко в левой груди пропало, в правой стало намного меньше но есть все равно. После его приема прошло 3 недели и в левую грудь вернулось молоко в прежнем объеме, грудь немного побаливает и распирает. Но когда молоко пропало и живот перестал болеть. А когда молоко вернулось и живот стал болеть немного. Сейчас прописали бромокриптин пить 1 таблетку в день неделю. На второй день молоко стало опять пропадать в левой. У меня мастопатия, диагноз поставили еще до родов.
Скажите, что со мной? Как лечить? Может что такое с гормонами? Потому что когда болит живот, то я начинаю набирать вес очень сильно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Для подавления выработки молока рекомендуется пить Достинекс или Бромкриптин, не Бромкамфору.
Поэтому либо принимайте Бромкриптин , как назначили, либо Достинекс по инструкции по 1/2 тб каждые 12 ч 2 дня.
Клиент
Араксия, скажите Почему после приема норкалут месячные не пришли?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометрий значит был тонкий, нечему было отторгаться, нужно делать узи малого таза, посмотреть толщину эндометрия.
Клиент
Араксия, а от бромокриптин молоко наоборот прибывает . В чем может быть причина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не должно прибывать. А сегодня как?
Клиент
Араксия, вчера начала пить достинекс, выпила уже 2 раза по половине таблетки. В одной молока нет, а в другой есть пока но оно кале то с желтоватым оттенком.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте его и дальше. Молоко потихонечку исчезнет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы грудь не стимулируете. не давите на нее после приема препарата?
Клиент
Дарья, грудь вообще не трогаю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Используйте Достинекс по пол таблетки 2 раза в день 2 дня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в каком объеме молоко? Выделяется при сдавливании соска?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Метроэндометрит и аднексит не связаны с лактацией в молочных железах.
Вы молоко сцеживаете ?
Клиент
Светлана, не сцеживаю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае вам стоит подавить установившуюся лактацию, так как застой молока может привести к развитию воспаления - мастит.
Принять Достинекс по 1/2 таблетке (0,25 мг) 2 раза в день, утром и вечером, в течение 2 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для подавления лактации необходимо использовать достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день с интервалом 12 скосов, всего 2 таблетки.
Грудь не сцеживать и не перевязывать.