Боль в коленях

Здравствуйте, ребёнок 13.02.2007г.р., занимается хоккеем, сделали мрт коленных суставов, для выявления и дальнейшего лечения. Что можете сказать по заключению мрт, на сколько все серьезно? И как лечить? А любом случае обратимся к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ ничего страшного нет, в целом все укладывается в постнагрузочные изменения.

На время 2-3 нед нагрузки исключить. На период 6 нед Интенсивность занятий уменьшить.

Особого лечения изменения описанные на МРТ не требуют, если желаете общеукрепляющие ЛФК, Массаж, Бады (коллаген, кальций, вит Д)

Виталий, здравствуйте, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Ничего серьезного на МРТ нет.
Гмпертрофия связки объясняется тем, что она испытывает существенные нагрузки. Это нормальный процесс.

Нужно сдать ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ и мочевую кислоту), чтобы исключить ревматологические причины болей. Бывает, что суставы страдают после перенесенного ОРЗ или ОРВИ.

С точки зрения ортопеда по МРТ нет оснований для тревог и лечить пока нечего.

Константин, здравствуйте, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ существенных изменений в коленном суставе не выявлено. Показано освободить от занятий спортом сроком на 8 недель, ношение ортеза

Виктор, здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите какой ортез нужно? так как у нас ещё болезнь Осгута-Шляттера на обоих коленях.

Здравствуйте. Ортез MKN 103.вам подойдет.

Виктор, спасибо большое!