Что означает эритроциты 30-40 в копрологии кала у ребенка 4.5 года
добрый день,у ребенка 4.5 года после приема антибиотиков при ОРВИ через 2 недели стал болеть живот,повышенный метеоризм,кал был кашицей со слизью и кислым запахом,как брожжение,при копрологии кала выявили лейкоциты 2-3,эритроциты 30-40,слизь +,мышечные волокна,наначили креон,свечи виферон и баксет беби ,именно после него обострялась диарея,потом баксет заменили на баксет форте.Подскажите что означает эритроциты в таком кол-ве и можно ли лучше ходить на уколы ? педиатр точного ответа не дал
Здравствуйте, Олеся!
Рекомендую очную консультацию проктолога или хирурга для осмотра перианальной области.
Возможно, подобные явления вызваны обильном отделением стула, и развитием небольшой анальной трещинки. Для уточнения причин необходим очный осмотр.
Наталья, а уколами можно это восстановить.если попросить доктора ?
Принятый ответ
По уколам лучше уточнить у врача очно, в зависимости от причин появления эритроцитов.
Наталья, спасибо вам большое за ответ!