Парень лунатит
Здравствуйте, мой молодой человек переодически лунатит во сне. Чаще всего просто просыпается сидит надо мной и стеклянными глазами смотрит. Или резко соскакивает с кровати и потом говорит не знает, почему соскочил. Может сильно обнять во сне и долго не отпускать, и мне кажется, что он меня задушит. Сегодня испугал меня больше всего, соскочил с кровати, схватил меня сильно за руку и потащил с кровати и при этом громко говорил что-то, глаза стеклянные, меня не слышал, через минуту очнулся. Что нам нужно сделать? Что обследовать? Какие препараты принимать. Боюсь что может причинить вред мне или себе.
Принятый ответ
Добрый день, сделайте электроэнцефалограмма и результаты покажите нам на сайте обычно снохождения является эквивалентом судорожной готовности эпиактивности и лечение снохождения. Противоэпилептическими препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте, показана ЭЭГ ,МРТ головного мозга,чтобы выявить причину . Как давно такое началось ?
Принятый ответ
Здравствуйте!мой молодой человек переодически лунатит во сне. Чаще всего просто просыпается сидит надо мной и стеклянными глазами смотрит. Ответ Необходимо мрт и электроэнцефалограмма головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте. За два часа до сна исключить Зрительные нагрузки , спокойный режим . Сделайте ВЭЭГ мониторинг
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо делать ночной видео-мониторинг ЭЭГ 4-6 часов и МРТ головного мозга без контрастирования
Здравствуйте! Препараты принимать никакие пока не нужно. Исключить алкоголь, кофе, энергетики, курение. Запишите его к терапевту по месту жительства для начала или, если есть возможность платно проведите МРТ головного мозга и видеоЭЭГ мониторинг ночного сна. А с результатами уже к неврологу. И не откладывайте обследование!
Здравствуйте. Необходима консультация эпилептолога и проведение ЭЭГ. Если в городе нет эпилептолога, то можно обратиться к неврологу или к психиатру.
Какие препараты принимать будет ясно, после обследования и установления диагноза.
Как давно это происходит?