ДЖВП по гипотоническому типу

2 года беспокоит боль в правом подреберье на фоне хронического стресса. 1,5 года назад на узи желчный нормальный размеров, взвеси нет, но сократительная способность нарушена по гипотоническому типу. Принимала Галстену месяц, Дипану около месяца, особой разницы не заметила, диету почти не соблюдаю, убрала соленое, шоколад, кофе, булки. Боль в правом подреберье частая, тупая. Иногда стала болеть поджелудочная немного. Стул в норме. Начала заниматься йогой, много ходила и хожу пешком. Подскажите, как можно поддержать здоровье, чтобы не заработать камни? Мне 36 лет. Спасибо)

Здравствуйте. повторите узи обп, чтобы исключить застой.
от боли можете начать принимать дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-10 дней.