СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гипертонус

Добрый вечер! У меня 12 недель беременности. Встала на учёт ещё при 6 неделях. Сегодня был первый скрининг, сказали для 12 недель все в норме. Но на результате обследования указан гипертонус матки. Я переживаю. Если бы что-то было серьёзное, меня бы госпитализировали, ведь так? Но мне сказали, что мне не о чем беспокоиться. Развейте, пожалуйста, мои сомнения. После узи колет немного с левой стороны теперь, или я себе напридумала, накрутила. Спасибо за консультацию!

1 Апреля 2022·Просмотров: 211·Снежана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Нет такого диагноза - гипертонус. Матка - мышца, она вправе локально сократиться, особенно когда датчиком мы осматриваем матку. После она расслабится и тонус пройдет. Не переживайте! Пишите, если будут вопросы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.