Одонтогенный гайморит
Здравствуйте! Мужу удалили верхний зуб, после чего появилось осложнение в виде гайморита. Хирург-стоматолог прочистил лунку, удалил все массы, прописал лечение: антибиотики 7д., ванночки лунки 7д.,Полидекса 14д. 4-6раз в день и Назонекс 1 месяц 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста: 1. Обязательно ли посещение Лора? 2. Можно и нужно ли совмещать полидексу и назонекс в один период лечения или всё же назонекс использовать по истечению курса полидексы? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день ! Я бы рекомендовала показаться ЛОР-врачу ,так как верхние зубы находятся очень близко к в/ч разрухам ,для избежания осложнений .полидексу и назонекс однозначно одновременно ,просто потом закончите курс полидексы,а назонекс продолжите