Шишка на кости под глазом.
Здравствуйте! У меня такая проблема - была травма под глазом, образовался синяк, который прошел дней за 10-14. Мазала гепариновой мазью, Троксевазином. После этого заметила, что между переносицей и глазницей образовалась шишечка, которая не рассасывается. Под глазом остался темный круг и припухлость. Прошло уже больше месяца. Мажу Траумель С, но результат нулевой. Эстетически очень дискомфортно. Помогите пожалуйста! Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего посттравматическая гематома.Проходит в течении 14 дней в среднем.если эти сроки вышли—лучше обратиться к хирургу очно.
Яна, Спасибо!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на индурацию гематомы. Подключите УВЧ или магнит , что лучше пойдёт.
Станислав, Здравствуйте! А в домашних условиях ничего не сделать?График не позволяет ходить на лечение.
Сложно сказать без осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото это организовавшаяся параорбитальная гематома . Считаю, что убрать ее можно только хирургически через маленький прокол. Проконсультируйтесь очно у хирурга клиники челюстнолицевой хирургии.
Виктор,По ощущениям как небольшой костный нарост.
Вполне возможно среагировала надкостница нижнего края орбиты. Хирурги клиники челюстнолицевой хирургии разберутся, если это связано с травмой надкостницы края орбиты, то обследуют рентгенологически и примут решение, или направят в косметологический центр.
Виктор,Я поняла. Спасибо большое!
Удачи.
Принятый ответ
Что делать?
Идти к косметологам. Это уже косметологическая проблема.
В качестве "шишечки" мог остаться фибрин, если гематома была приличных размеров. В любом случае, это не лечится.
Косметологи прячут или эстетические (пластические) хирурги убирают.
Константин, Спасибо большое за консультацию!