Пятно на животе

Здравствуйте! У лежачей бабушки появилось непонятное пятнот на животе. Будто лопнул волдырь. У нее также на спине экзема, предположительно , бактериальная. Лечим тридермом, но перестаем наносить крем, все возвращается.

Принятый ответ

добрый день скорее всего это Микробная экзема.
думаю ээфекта нет так как нет системного лечения
и есть диабет
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Азитромицин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 3 дня
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7-ми дней необходима очная консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алена, спасибо. Она ещё постоянно разливает воду, когда пьет. Хоть и постель меняется постоянно, все равно там мокнет, может это как-то влияет.

да это не очень хорошо
старайтесь менять белье и сразу вытирать насухо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место трофические нарушения. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести на салфетку мазь аргосульфан и наложить на рану. Перевязку повторять два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сергей, спасибо. Она ещё постоянно разливает воду, когда пьет. Хоть и постель меняется постоянно, все равно там мокнет, может это как-то влияет.

Имеет смысл помогать ей пить воду, прикрывать данные участки пеленками.

Дополню. У постельных пациентов велика опасность развития пролежней. Требуется достаточно много усилий дабы избежать подобного. Массажи( поглаживание), обработка мест давления камфорный спиртом, противопролежневый матрас

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Не мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Также наружно крем Тетрадерм утром и вечером 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обрабатывайте фукорцином и наносите фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день.