Расшифровка анализов

Что со мной может быть? Бывает слабость, скованность в Теле, головная боль Постоянно боюсь за свою жизнь Настроения вообще нет ( Сдала анализы - билирубин, мочевина ,соэ, глюкоза (сдавала вечером) - отклонения от нормы Давно сдавала железо - 10 Ферритин - 11 (полгода назад) Боюсь что онкология … Помогите, что может со мной быть. Прикрепила анализы Делала год назад фгдс- гастрит, ГЭРБ ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО АНАЛИЗАМ? Чем могу быть больна?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана, прикрепила

Уровень ферритина у вас низкий-латентный дефицит железа.В идеале должен быть равен вашему весу, в норме-около 40. Стоит начать приём препаратов железа-Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
В моче присутствуют эритроциты. За сколько дней до менструации сдавали анализы? Влагалище закрывали ватным тампоном ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана, сдавала в дни месячных. Но вроде в момент сдачи не попадало ничего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана, если принимаю несколько раз в неделю - затем через недели 3 опять несколько раз в неделю- не поможет?
Или нужно прям курсом пропить?

Необходимо пропить курсом.
Общий анализ мочи лучше пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана, а онкология по этим анализам может быть?

Нет, данных за онкологию по этим анализам нет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, прикрепила

По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии
Начните принимать мальтофер 100мг2раза в день курс 1-3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, морскую рыбу, гранат, красное мясо, гречку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, а онкология по этим анализам может быть?

нет, признаков онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, и бывает лоб как будто болит и горячий а температуры нет, и давит виски

Здравствуйте, у вас хорошие анализы, низкий феритин нужно поднимать, оптимальный уровень должен быть ближе 40, принимайте препарат железа - Сорбифер 1 т 1 р/ д длительное время под контроль феритина. В моче есть эритроциты рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, УЗИ почек исключить камни. Сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, витамин Д , кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, анализ мочи сдавала в месячные
Могло быть из за него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, щитовидку сдавала - все отлично

Да, могло пересдать нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, а онкология по этим анализам может быть?

Нет, данных за онкологию не нахожу

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас латентный железодефицит и астено - невротический синдром. Нужно обратиться к психотерапевту или клиническому психологу. Нужно проработать Ваши страхи и проблемы со специалистом, тогда и большинство других жалоб уйдёт самостоятельно.
По поводу железа рекомендовала бы Тотема по ампуле 2 раза в сутки до месяца.
Затем контроль ОАК и ферритина.
Консультация гинеколога и узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, прикрепила узи малого таза

Гинеколог Вас очно осмотрел? Менструации обильные? По узи все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, очно,я в гинекологии лежала
Месячные очень обильные, всегда с задержками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, но я иногда пью железо.. пару раз в неделю ?

Причина снижения ферритина обильная кровопотеря в месячные. А другие жалобы уже на нервной почве. По здоровью соматическому все в порядке у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, а анализы? Соэ, мочевина билирубин низкий …
Ферритин я сдавала давно, осенью

Билирубин и мочевина снижены на фоне недостаточного белка в рационе, а СОЭ норма до 20 у женщин. Это неспецифический показатель может коррелировать с приемом пищи, менструациями у женщин, физическими нагрузками, стрессом в частности. Повышение СОЭ не в 2-3 раза от нормы, поэтому не настораживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, мясо ем очень много…
Когда сдавала анализы - были месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, ну а стресс как всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, может ли быть панкреатит ? Боли в животе бывают, в желудке
Или по анализам панкреатита нет?

Ничего критичного по анализам нет, но необходимо сдать повторно ферритин. У вас преобладают жалобы характерные для железодефицита и тревожного расстройства. Ферритин в норме должен быть менее 30-40, если цифры ниже - то стоит восполнять приемом препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, я иногда его пью.
Или нужно курсом?

Иногда - это не про железо, строго нужно пить курсом, до нормализации ферритина. ЕСли менструации обильные - то после полного курса раз в месяц по 10 дней пропивать дополнительно еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, а онкология по этим анализам может быть?…

Нет! Повторяюсь - ничего критичного и не ищите у себя проблемы, которых нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать