Консультация сомнолога /

Бессоница )))))))))))))))))))))))))))))))) — вопрос №83074

Плохо сплю порекомендуйте снотворное но я очень чувствителен к вкусу и запаху тоже не могу глотать таблетки можно в каплях без вкуса и запаха.Причина нервы.Врач в отпуске в аптеки не хожу просто звучит не очень .Но нет просто особеный человек

Гематолог, Терапевт
Ванна перед сном с лавандой, липовый чай, молоко с медом за два часа до сна, отбой не позже 22.00
Клиент
Анастасия, не помогает

Невролог, Терапевт
Донормил не пробовали?
Клиент
Виктория, я же писала без вкуса а он горький
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если переносите только капли, то принимайте Валемидин 30-40 капель на ночь. Это комбинированный растительный препарат с добавлением димедрола, применяется у взрослых при неврозах с расстройством сна.
Клиент
Лариса, разве он без вкуса?
Гематолог, Терапевт
Четвертинку амитриптилина
Клиент
Анастасия, разве он без вкуса?
Гематолог, Терапевт
Клиент
Анастасия, он рАстворымый??
Невролог, Терапевт
Положите его в ложку меда.
Педиатр
Здравствуйте без рецепта можете купить Донормил принимать перед сном
Клиент
Елена, он горький я писала без вкуса
Педиатр
Не найдете вы ни капель ни таблеток без вкуса ,только мел
можете растворить таблеточку в водичке или соке тогда не будет Горький
Клиент
Елена, мел?
Терапевт, Нефролог
Да, есть характерный запах. Тогда можно попробовать мелаксен, но он в таблетках, но запаха не имеет.
Клиент
Лариса, мелаксен он с вкусом?ОН розтворимый?
Педиатр
Да мел без вкуса но он не снотворный не подойдёт
Врач УЗД, Терапевт
К сожалению без вкуса и запаха вы не найдете препарат. У каждого есть либо вкус либо запах. Вам многое порекомендовали можно еще попробовать новопассит или феназепам но он срого по рецепту.
Клиент
Татьяна, а что есть в каплях без вкуса?
Терапевт, Нефролог
Нет, его проглатывать целиком
Врач УЗД, Терапевт
Жидкий есть новопассит, но имеет тоже небольшей вкус
Клиент
Татьяна, а запах у него какой??
Клиент
Татьяна, небольшой вкус ета какой
Клиент
Татьяна, ответьте и я дам вам деньги.Небольшой вкус ето какой?
Гематолог, Терапевт
Эту крошечку проглотить без труда
Врач УЗД, Терапевт
Приятный мне нравиться. Это на травах препарат. В нос не ударяет
Терапевт
Здравствуйте, Игорь! Рекомендую Донормил-не вызывает привыкания,зависимости. По половине( целой таблетке) за 30 мин до сна. Сон-дает 8-9 часов. Курс-10-12 дней.
Клиент
Альфира, Я же писала без вкуса
Терапевт
Игорь, а это точно для себя ищете ?,а?
Клиент
Альфира, памство
Клиент
Альфира, хамство
Клиент
Альфира, я же писал что я такой человек что не могу глотать и чуствительній
Терапевт
как угодно! но запрос очень и очень странный.
Клиент
Альфира, я панимаю
Клиент
Альфира, кароче вы мне не верите и советувать не будете
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Игорь. Какой причиной обусловлено ваше расстройство сна? Это тревога? Или быть может навязчивые мысли от которых очень сложно избавиться(мысли-вирусы)? Дискомфортные ощущения в теле?
Это нарушение процесса засыпания? Или м.б. частые пробуждения, поверхностный сон? Кошмарные сновидения? Как вы узнаёте что вы плохо спите?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Очень часто расстройство сна м.б. связано с напряжённым графиком работы .
Клиент
Евгений,проблема нервы.Не могу заснуть
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
И порой бывает когда убираешь причину симптома, то он уходит сам по себе.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Нервы, т .е. я смею предположить, что это раздражительность, частая смена настроения, головные боли и т.д.?
Клиент
Евгений, да
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Давно ли вы брали отпуск?
А и ещё извините за не очень корректный вопрос:- "Злоупотребляете ли вы алкоголем или какими либо др. психоактивными веществами?
Клиент
Евгений, одых присутвует
Клиент
Евгений, нет я не пю
Врач УЗД, Терапевт
Основной компонент пустырник следовательно соответствующий вкус. Немногоесть сладость
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Попробуйте практики самогипноза, медитации. На канале Ютуб сейчас много рекомендаций
Клиент
Евгений, а препараты вы не советуете
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Многие препараты, как мне кажется имеют вкус. Я бы порекомендовал вам инъекционного при бессоннице например : феназепам по 1-2,0 в/м, №10. Есть хороший препарат- тералиджен 5 мг. , таблетка покрытая оболочкой, его можно длительно принимать при бессоннице.
Клиент
Евгений, феназепам какой вкус и запах?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Я написал вам про инъекционный феназепам, т.е. в уколах.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Врач единственный, который в отпуске на все Черкасы? Если вы в аптеки не ходите, каким образом вы планируете приобретать препарат? Ваш возраст и род занятий? Как давно бессонница? Абсолютно все препараты имеют вкус и/или запах. Таблетки также не рекомендовано дробить и растворять, тк действующее вкщество может разрушаться в кислой среде желудка. Для вас остаются только инъекционные формы, которые строго в рецептурном отпуске и консультация онлайн не имеет смысла. Кроме того, вряд ли они подходят для длительного применения. Либо нетрадиционные практики и/или немедикаментозные. Также на очном приеме психотерапевта можно уточнить как "успокоить нервы"