Линдинет 20 и алкоголь
Здравствуйте. Мне 32года, 1 ребёнок, не курю. С начала года начались межменструальные мажущие выделения и сбился цикл. По узи у меня давно эндометриоз и миома малых размеров,но кроме мажущих выделений за пару дней до менструации и после жалоб не было. Менструация длилась в основном около недели потом все чисто. Врач после узи ( аденомиоз и миома малых размеров) и жалоб назначила на три месяца пока линдинет 20 21/7. Принимаю в 20:00 уже 10 дней. Подскажите, алкоголь в небольшом количестве противопоказан или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Алкоголь в небольшом количестве можно в меру, контрацептивный эФфект не снижается
Галимат, спасибо.
Пишут,что надо соблюдать интервал в 3-4 часа до или после приёма таблетки. Так ли это?
Галимат, просто врач никаких нюансов не объяснил.
2-3 часа достаточно до или после , да верно между ними промежуток должен быть.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Нет, алкоголь принимать в небольших количествах можно, но соблюдайтесь временно промежуток - часа 2-3 между приёмом таблетки и алкоголя.
Контрацептивов эффект это не снизит
Принятый ответ
Добрый день.
В небольших количествах допустим.
Контрацептивный эффект не снизится.