Консультация терапевта /

Ночная потливость, субфибралитет — вопрос №830956

Добрый день!
Несколько дней беспокоит слабость, головная боль причем в разных местах в течение дня, вчера ночью сильно пропотела, температура днем была 36.8, вечером 37.3, тахикардия, озноб в течение дня. Также сегодня почему то немеют самые кончики пальцев левой руки.. немного заложен нос, по утрам побаливает горло.
Еще, если это имеет значение, на плече неделю назад появилось воспаление как фурункул, вскрывала у хирурга, так как сама боюсь давить, он вычистил, но на след день гной все равно опять появился немного и как прыщик уже, прикладываю левомеколь, воспаление стало меньше но еще красноватое.
Подскажите, о чем могут говорить все мои симптомы? Не могло ли начаться заражение крови от этого фурункула?
Спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, по Вашему описанию больше данных за начало орви.
Рекомендую начать симптоматическое лечение. Обильное тёплое питьё 30 мл на 1 кг веса, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 ме, цинк 25 мг - для укрепления иммунитета. При боли в горле рассасывать лизобакт 2 таб 3 раза в день - 5 дней. Для понимания процесса, по возможности сдайте общий анализ крови и анализ на с- реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! Спасибо за ответ. Правильно я понимаю, что по анализу крови будет понятно нет ли заражения?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, по анализу будет понятна этиология процесса
Клиент
Алексей, добрый день! Загрузила анализ крови, подскажите, все ли там в порядке? На данный момент беспокоит постоянная температура 37.2 уже неделю и головная боль.
А также я пью арбидол и сегодня выпила таблетку корвалола.. подскажите, пожалуйста , совместимы ли они? Ничего страшного?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Добрый вечер.
По анализу все хорошо.
Препараты совместимы, можете принимать.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Наталья.У Вас ОРИ.Необходимы теплое питье,капли пиносол в нос,полоскать горло календулой,при повышении температуры тела выше 38.5 -парацетамол.Кончики пальцев могут неметь из-за проблем в шейно-грудном отделе позвоночника.Заражения крови здесь нет
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Сделайте фото своего воспаления на плече
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день! Приложила фото
Клиент
Яна, добрый день! Посмотрите фото?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, СРБ для понимая выраженности воспалительного процесса
Пока лечение симптоматическое
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Принятый ответ
Клиент
Диана, добрый день! Подскажите, правильно ли я понимаю, что в случае все таки заражения крови это будет понятно по анализу?
Кардиолог, Терапевт
Да, по анализу будет ясно есть ли бактериальная инфекция
Клиент
Диана, добрый день! Загрузила анализ крови, подскажите, все ли там в порядке? На данный момент беспокоит постоянная температура 37.2 уже неделю и головная боль.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаков воспаления нет, все хорошо
Да, препараты совместимы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ваши симптомы-это ОРВИ, нет, так Заражение не происходит, там другая симптоматика
Вам противовирусное, трекрезан 1 т 3 р в день 1 день, затем 1 т 1 р в день, 7дней
В нос протаргол 3 р в день, 7 дней, полоскать горло фурациллином 3 р в день, 7 дней
Сдать тест на ковид
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, это может связано, нужно сдать общий анализ крови, срб, чтобы понимать реакцию крови
Клиент
Анна, добрый день! Подскажите, правильно я понимаю, что по анализу крови можно будет исключить заражение?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, добрый день! Загрузила анализ крови, подскажите, все ли там в порядке? На данный момент беспокоит постоянная температура 37.2 уже неделю и головная боль.
Кардиолог, Терапевт
Кровь спокойная
Кардиолог, Терапевт
А кроме этого нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы и исключить паразмтов
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер.То, что у вас на плече-отношения к симптомам ОРВИ не имеет.Что сейчас беспокоит?
Клиент
Яна, на данный момент беспокоит субфибральная температура 37.3 которая держится уже неделю с утра до вечера, а также головные боли не сильные и ноют по ночам ноги… ни насморка, ни горла, ни кашля так и не развилось. Простуда ли это?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Сдавайте ОАК+СРБ, будет видно.
Клиент
Яна, добрый день! Загрузила анализ крови, подскажите, все ли там в порядке? На данный момент беспокоит постоянная температура 37.2 уже неделю и головная боль.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Натали, добрый вечер!По крови-вы абсолютно здоровы ??я бы рекомендовала сменить Арбидол на Бронхомунал.А с какой целью Клрывлол?