Консультация терапевта /

Температура 36-36,3 — вопрос №831389

Продолжительное время температура не выше 36,3, бросает в пот.
Мне 70 лет, последние 4,5 месяца употребляла много обезболивающих (обострение поясничной грыжи и поясничного миозита). Сейчас количество снизила до 1-2 раза в день и не сильных (баралгин, цитрамон, спазган). Что может значить такая температура?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не вижу проблемы по указанным вами цифрам температуры тела. Она в пределах нормы.
По поводу жалоб на гипергидроз, для уточнения причины рекомендую сдать общий анализ крови, срб, ттг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Температура абсолютно нормальная.
Рекомендую проверить гормоны ТТГ, Т3св, Т4св, также ОАК, СРБ, выполнить ФЛГ.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Данная температура не говорит о какой-либо патологии, не переживайте, цифры в норме
По поводу бросания в пот-рекомендую сдать ОАК, СРБ, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, температура у вас в норме чуть снижена , для выяснения причин потливости нужно обязательно пройти обследование - флюорографию, рентгенографию поясничного отдела позвоночника или МРТ, СРБ, общий анализ крови, общий анализ мочи , осмотр гинеколога, ТТГ, 25(он) витамин Д.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы за последние 3 месяца сдавали анализы крови? Вам нужно сдать общий анализ крови, срб (с-реактивный белок), общий анализ мочи, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т4 свободные.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такая температура может быть Вашей индивидуальной нормой. Так же может быть снижено из-за большого употребления обезболивающих.
По поводу жалоб: Если дано не проходили ФЛГ, то рекомендуется пройти ФЛГ.
Так же сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, для оценки щитовидной железы ТТГ, Т3 св, Т4 св( при патологии щитовидной железы может быть низкая температура тела).
Так же возможно сдать биохимию крови: АЛТ , АСТ, ГГТ, ЩФ, глюкоза.
Терапевт
Здравствуйте! Температура совершенно нормальная. В пот может бросать из-за болевого синдрома. Я рекомендую у Вас болит?
Рекомендую сдал кровь на уровень ТТГ, чтобы исключить патологию щитовидной железы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Нина Владимировна. Такая температура это вариант нормы, при болях в спине рекомендую гель местно диклофенак или найз или мазь индометацина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте!Повышенная потливость может наблюдаться при многих заболеваниях Я бы вам рекомендовала пройти более досканальное обследование:узи почек и обп,омт,гормоны щитовидной железы Ттг,т4 св,оак,бак,желещо ферритин,оам.Температура 33-36,3 это норма.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Температура тела у вас в норме. Желательно проверить гормоны щитовидной железы ТГ, Т4св, Т3 св.