По ходу простатит,как быть?

Здравствуйте! В свое время поставили диагноз простатит,хотя предпосылок к этому никогда не было,так как у меня всегда было активный образ жизни по всех его пониманиях скажем так,но постоянно мучали частое мочеиспускание(6-7 раз в день и 1-2 ночью) сам процесс не болезнный,после которого наступало облегчение,раз в год примерно торпедировался свечами простатилен,которые реально помогали,тут как-то их не оказалось в наличии и мне посоветовали взять аденопросин,после которых мне у меня начались боли в паху и спине,отдающие в правое яичко.Недавно сдал анализы крови и мочи,все в норме.Также сделал на всякий случай Узи брюшной полости и мочеполовой системы.В заключении написано:Диффузные изменения предстательной железы,характерные для хронического простатита с локально выраженным парауретральным фиброзом.Большой обьём остаточной мочи.ДифФузно изменена поджелудочная железа.Признаков отека нет.Жидкости в сальникой сумке нет.Перегиб желчного пузыря.Сладжа нет.Конкременты не отмечены.Признаков пиелонефрита и паранефрита нет.Перипельвикальная киста правой почки.Большое количество газов в кишечнике. Посоветуйте пожалуйста,какие препараты попить.Я из-за этого всего я не могу нормально заниматься спортом(

Принятый ответ

Здравствуйте. 6 - 7 раз в день - это нормальное количество мочеиспусканий днём. Если ночью встаёте более, чем два раза, это уже настораживает. По УЗИ смотрят только косвенные признаки простатита, а для определения активности воспалительного процесса необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам и обязательно перед сбором материала обработать головку антисептиком. Также сдать трехстаканную пробу мочи для определения уровня воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
artnikolay@bk.ru
Клиент

Галина, я сдавал пару лет назад анализы на посев и инфеклии,у меня ничего не нашли

Тогда, если сейчас есть жалобы, необходимо сдать "свежие" анализы. По результату назначить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
artnikolay@bk.ru
Клиент

Галина, напишите поподробнее как называются все эти анализы.Заранее благодарен за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
artnikolay@bk.ru
Клиент

Галина, может хоть какие-нибудь лекарства или свечи поделать,а то я от дискоморта,который у меня паху уже с ума схожу

1. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
2. Посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
3. ПЦР соскоб на все ИППП.
4. Трехстаканная проба мочи.
Сейчас можно применять свечи с диклофенаком 100 мг по одной свече на ночь в течение 10 дней, Омез 20 мг один раз в день, с 11 дня перейти на свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. По результатам обследования добавить лечение при необходимости.

Принятый ответ

Добрый день.Вас сейчас беспокоят боли в паху?Опишите подробнее локализацию

 - отвечает  СпросиВрача –
artnikolay@bk.ru
Клиент

Луиза, беспокоят и отдают в мошонку,но при этом в туалет мне не хочется

Необходимо конечно обследование.Чтобы снять боли,максимум,что можно вам посоветовать это свечи Вольтарен 50 ректально 5дн,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн.Из обследования:ОАМ,микроскопия секрета простаты, посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, урогенитальный соскоб на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
artnikolay@bk.ru
Клиент

Луиза, спасибо обязательно сдам анализы в ближайшее время