Рыбка лежит на дне на боку и не дышит после смены воды
Здравствуйте. После смены воды в аквариуме рыбка легла на бок на дно и тяжело дышала. Рыбка не моя, а хозяев квартиры, которые приехали и заменили воду сами. После того как они уехали, с рыбкой начались описанные выше проблемы. Они посоветовали добавить теплой воды. Что и было сделано. Спустя время рыбка перестала совсем двигаться и всё ещё лежит на дне. Что можно сделать?
Здравствуйте. Замена большого об'ем воды была? Вода отстоянная?
Анна, по всей видимости нет. Сама замена произошла довольно быстро, и вряд ли вода успела настояться.
Анна, а насчёт объёмов воды, да, судя по всему поменяли всю. Вопрос в том, что можно сейчас?
Компрессор есть?
Анна, увы, это просто аквариум. Самый обыкновенный, сферический.
Об'ем какой?
Анна, очень похоже на 3-5л.
Принятый ответ
Добавьте ближе ко дну недалеко от рыбы, но не прям на неё 1,2 мл перекиси водорода.
Если в течение часа рыба немного не одивитсч, то шансов практически нет, к сожалению