Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализы — вопрос №832071

Добрый вечер,прошу Вас ,расшифровать мои анализы.Мне 71 год.Болею давно,много перенесла операций,очень беспокоит желудок,боли,громкие урчания,тяжесть,запоры ,боли даже в ночное время,сдала анализы,Подскажите на что особенно обратить внимание.Заранее благодарна.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,никак не могу отправить,пожалуйста напишите свою эл.почту,я со своей переправлю Вам.только что получила результаты.Я уже с Вами общалась.ЖДУ,или вот моя почта bestritskaya.tatiana@yandex.ru

Клиент
Марина, я прикрепила результаты анализов.
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйТЕ! По результатам анализов необходимо обратить внимание на воспалительный процесс в мочевыводящих путях п ерзультатм анализов мочи, лейкоцитов по клиническому анализу крови (что может говорить также об инфекции мочевыводящих путей). Урчание, тяжесть в животе и запоры моугт быть связаны с проблемам после удаления желчного пузыря, т.н. дисбактериозом кишечника. Желудок ранее обследовали? Какие-тотлекарственнеы препараты принимаете сейчас постоянно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , какие анализы необходимо посмотреть ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Я переслала результаты анализов.Очень буду Вам благодарна.
Гастроэнтеролог, Терапевт
По результатом анализов лейкоциты немного завышены , на данный момент , что беспокоит ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит?
не болеете ли орви?
температура?
Хр.заболевания и препараты по ним.
Делали ли фгдс и узи обп?
Принятый ответ
Клиент
Мария, Я переслала результаты анализов,прошу Вас расшифруйте и на что обратить особое внимание?
Гастроэнтеролог
Если писать только по анализам.
Повышен холестерин. необходимо сдать липидограмму(холестерин. лпнп, лпонп, лпвп, триглицериды индекс атерогенности.) и к кардиологу.
В моче следы крови и слизь. Сделать узи почек и консультация уролога.
В аок крови лейкоцитоз с лимфоцитозом и слегка повышенными базофилами и моноцитами-какой-то воспалительный процесс сейчас или был ранее, базофилы еще могут быть завышены при аллергии. Но все показатели завашены незначительно.
Для дифференциальной диагностики причины таких изменений в анализах можно сдать СРБ и прокальцитонин.
ОАК пересдайте в динамике.
Сделать ФЛГ
ПО ЖКТ, учитывая ваши жалобы, описанные в вопросе, следует сделать
фгдс
узи обп
фекальный кальпротектин.
Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
ФКС(либо как вариант Ирригоскопия).
При расшифровки результатов анализов необходимо учитывать клиническую картину заболевания, наличие сопутствующих заболеваний и применяемые препараты.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В анализе мочи есть изменения, сделайте контроль и к урологу.
В анализе крови тоже признаки воспаления, также пересдать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день,напишите ,что вы имеити в виду,КОНТРОЛЬ,какой анализ надо сдать и какой анализ в крови,что бы бы понять какое воспаление.Спасибо,очень буду благодарна за ответ.