Что делать, если пропустила и не выпила 1 белую таблетку Фемостона 1/10 ??? Нужно сдвинуть схему приема ??? Или выкинуть эту таблетку ???

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!сколько часов прошло от момента пропуска таблетки?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если менее 12 часов, то принимайте сейчас эту таблетку, если более - принимаете её в положенные время на следующий день, таким образом на один день схема сместится.

Клиент
Маргарита, прошло более 12 ч.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Сколько времени прошло от обычного времени приема таблетки? У Вас есть менструации?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, менструации нет
Акушер, Гинеколог
Если прошло более 12 часов с обычного времени приема таблеток ее принимать не нужно, в обычное время приема принимаете следующую таблетку из упаковки, эту можно выкинуть. Будьте готовы к возможному появлению мажущих выделений.
Акушер, Гинеколог
Сколько Вам лет? Когда последний раз делали узи органов малого таза? В любом случае сейчас ничего не изменишь, пейте следующую таблетку в обычном режиме. При появлении кровянистых выделений сделайте узи органов малого таза. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, мне 45 лет. Узи делала год назад.
Акушер, Гинеколог
Следующую таблетку принимайте в положено время.
Постарайтесь больше не нарушать приём препарата, так как есть риск возникновения кровенистых выделений
Акушер, Гинеколог
При приеме ЗГТ узи и маммографию обязательно делать раз в год. Поэтому делайте узи, уточните уровень эндометрия и не волнуйтесь.
Клиент
Ольга, спасибо. Фемостон принимаю два года. Месячные идут. Последние начались 9 августа, закончились - 12 августа.У меня сейчас по плану прохождение полного обследования.
Акушер, Гинеколог
То есть Вы имели что сейчас нет менструации, поняла, ничего критичного в пропуске таблетки нет, но будьте готовы, что могут появиться мажущие кровянистые выделения, которые продлятся до очередной менструации, не пугайтесь, это допустимо при пропуске таблетки, далее все будет в обычном режиме.
Акушер, Гинеколог
Имели ввиду*
Клиент
Ольга, значит эта пропущенная таблетка выкидывается и сдвигать схему приёма не надо?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, смысла сдвига в схеме приема нет.
Гематолог, Терапевт
Принимайте дальше по схеме этой таблетки, пока предохраняться презервативом
Принятый ответ
Педиатр
Начните с первой на следующий день. Погрешность циклов у женщин 1-3 дня- норма. Ничего страшного не произойдёт.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте далее как обычно принимайте
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Если прошло более 12 часов то следующую табл принимать на следующий день