Токсоплазмоз ?

Добрый день! 2 недели назад сдала в ЖК анализ на токсоплазму igm отриц., igg сомнительно - 21(15-30 сомнительно, от 30 положительно), через 1,5 недели стало 37положительно. Вчера сдала анализы платно в хеликсе, igm отрицательно, igg положительно, но при этом авидность 0,4 %, ( <70 низкоавидные, 70-80% пограничная зона, > 80 высокоавидные). Сегодня сдала на ПЦР, результат будет вечером. Не могу понять почему (можно сказать) практически отсутствует авидность. Я принимаю утрожестан, читала, что возможно из-за него будет ложноположительный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Странные результаты, возможно где-то ошибка.
Попробуйте повторить все анализы в другой лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по этим анализам заражение произошло недавно, нужно дождаться ПЦР он прояснит картину. Во время беременности могут быть ложные антитела, только на них не ориентируемся. Смотрим узи, пцр, клиническую картину.

Ирина, добрый день! Получила сегодня анализ ПЦР -отрицательно. Что необходимо пересдать в другой клинике , чтобы знать действительно все хорошо или я переболела ?

ПЦР это самый точный метод диагностики, значит токсоплазмы нет в организме. Сдайте еще раз ИФА токсоплазма Ig M, G и авидность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас есть сомнения в правдивости результатов. Пересдайте в другой лаборатории. ПЦР также нужно видеть.

Галина, добрый день ! Получила результат ПЦР на токсоплазму - отрицательно. Подскажите, что необходимо сдать в другой клинике для точного анализа

Это хорошо. Нужно пересдать авидность к токсоплазме и иммуноглобулины М и G.