Консультация дерматолога /

Болезненные прыщи на лице — вопрос №832958

Здравствуйте! Последние несколько недель начали беспокоить болезненные прыщи на лице в области лба и подбородка, бывают просто мелкие красные, но очень болезненные, бывает на некоторых потом появляется белая головка. Можно ли их обрабатывать какими-то лечебными растворами или мазями? Косметикой не пользуюсь, вредной пищей не увлекаюсь, заболеваний хронических нет, сдавала анализ крови, было всё в норме.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Раствор зеркалин 2 раза в сутки наружно до 14-30 дней.уход нужен конечно .если кожа комбинированная,то уход или Виши нормадерм фитосолюшен гель для умывания и крем, или эффаклар от Ла Рош позе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте смесь настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый 3 раза в неделю, крем эффаклар дуо ежедневно. Не выдавливать. Вы не указали , имеет ли место связь с месячным циклом, есть ли жалобы на сбои желудочно- кишечного тракта.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, наружно можно мазь левомеколь 2 - 3р в день или бащерон 5% 2 р в день до разрешения. Необходима консультация дерматолога очна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулита . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать все высыпания . Ограничить сладкое и мучной , пить больше простой воды
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото лица полностью. Эти не очень информативны. Есть нарушения цикла?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, добрый вечер! Нарушений цикла нет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наносите клиндовит или зеркалин 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулиты.

Наружно Зеркалин утром и вечером 14 дней.